Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

teddybearloversAvatar border
TS
teddybearlovers
Benjolan di bawah rahang sebelah kiri
Hai gan.. Perkenalkan, ane seorang perempuan berumur 21tahun.
Gini gan, belakangan ini ane baru sadar sama apa yg terjadi sama anggota tubuh ane. Lebih tepatnya bagian kepala. Di bawah rahang bagian kiri ane nemuin kayak benjolan yang kayaknya lumayan gede, kalo ane pegang/teken/pencet sakit banget, kayak bisa digerak-gerakin gitu, oh iya terkadang kalo dipegang juga berasa rahang ane yg ada benjolan itu anget gitu gan beda sama rahang bagian kanan.
Seinget ane sih dulu waktu ane SMA atau SMP pernah ngerasain adanya benjolan ini, tapi kata nyokap wajar jadi ga ane urusin. Tapi dulu ga segede ini.

Belakangan ini ane browsing tentang yg ane rasain, kok hasilnya nyeremin semua ya gan? Mulai dari tumor, kanker kelenjar getah bening, terus apalagi gitu..

Kalau ada yg mengerti tentang keadaan ane ini, kira-kira ane kenapa ya gan? Ini gejala sakit apa ya gan?
> bahaya ga?
> kalo ane ke dokter bagusnya ke dokter umum dulu atau langsung ke dokter spesialis ya?

Buat yang mau jawab, makasi banyaaak...ini bakalan jadi panduan ane buat berobat. Semoga Allah membalas semuanya, maaf ane blm bisa kasih cendolemoticon-Frown
gargantuar89Avatar border
gargantuar89 memberi reputasi
1
96.2K
18
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan