CARI
KATEGORI
KATEGORI
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
Home / FORUM / All / Surat Pembaca /
Hati Hati Penipuan atas nama Herlin Rosifah
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/534ed094fbca17936d8b4596/hati-hati-penipuan-atas-nama-herlin-rosifah

Langsung to the point aja
Saya Bayu telah ditipu oleh seseorang bernama Herlin Rosifah

Kronologis singkat :
Saya Bayu sudah melakukan transaksi dengan Herlin Rosifah dan mengalami kerugian uang sebesar Rp. 20.000.000,-
Saya diberikan sebuah sertifikat sebagai jaminan dan ternyata sertifikat tersebut hasil dari penipuan Herlin Rosifah juga ke pihak yang lainnya.
Cerita ini belum lengkap dan detil, kedepannya saya akan lebih detilkan lagi karena saat ini sedang mengumpulkan bukti - bukti lainnya.
Saya posting secepatnya untuk menghindari pihaklain terkena penipuan oleh Herlin ROsifah

Facebook penipu :
www.facebook.com/herlin.rosifah.3

KTP :

Bukti Percakapan :

Foto Pelaku/Tersangka :

Sekian untuk sementara dan akan saya update lagi cerita ini secepatnya
Thread sudah digembok
walah penipusisasi lagi nih

teruskan gan biar tidak ada korban yang laen lagi emoticon-Matabelo
sadis banget tuh
Quote:

Quote:

yup gan pasti kita teruskan permasalahan ini sampai tuntas.
Terimakasih atas supportnya gan
kronologi nya gan.....tks
wah kudu ati ati ama orang ini gan, jgn ada yang percaya lg dah emoticon-Mad (S)
Quote:

emoticon-Najis
penipuan apa yg jelas gan 20 juta untuk apa? kronologis yg jelas lah

Penipuan Transaksi Sawit Oleh Herlin Rosifah

Kronologis Cerita :

Saya Bayu bekerja disebuah travel agent, Ibu Herlin Rosifah adalah salah 1 pelanggan saya. Pada 24 februari 2013 Ibu Herlin Rosifah ingin mengajak saya untuk berbisnis sawit di Kalimantan (Pontianak) awalnya saya ragu. Tapi ibu Herlin terus menerus meyakinkan saya. Singkatnya semua perjalanan Ibu Herlin dan pegawainya yang lain ditanggung oleh saya dan nanti akan diganti oleh ibu herlin. Ketika Hutang tiket ibu Herlin sudah Lebih dari 7jt saya menagih karena sudah terlalu besar apalagi bagi karyawan seperti saya. Ibu Herlin bilang akan segera dilunasi berikut janjinya dengan bunga dan menarik saya sebagai kepala cabang di kantor cabangnya di Kuningan, Jakarta selatan. Akan tetapi tiap ditagih selalu ada alasan menunda besok,besok dan terus-terusan besok (Bisa dilihat SMS/Emailnya yang sudah saya lampirkan). Sampai saya putus asa dan mencoba mengikhlaskannya beberapa bulan kemudian ada sms dan telpon dari Ibu Herlin, saya pikir dia ingin membayar tetapi saya salah ternyata dia ingin meminjam dana lagi kepada saya untuk tiket perjalanannya. Sudah jelas saya menolak akan tetapi dia bersumpah-sumpah demi Allah besok langsung diganti dan besok saya dijamin langsung menjadi kepala cabang di kantor dia akhirnya saya coba untuk mempercayai dana tesebut sekitar 5jt. Saya tagih keesokan harinya naas alasan sama yang diucap ibu herlin yaitu trus-trusan dijanjikan besok,besok, dan besok. Saya kesal sekali sampai memaki-maki kalau saya tidak ingin bergabung tetapi minta duit saya dikembalikan tidak perlu lebih dengan enteng ibu herlin menjawab akan membayar kerugian saya asal saya transper duit 2,5jt hari ini karena untuk mencairkan dana dia di Bank sebesar 15milyar harus bayar notaris. Jelas saya tidak percaya tetapi ibu Herlin meyakinkan dengan Sertifikat tanah keluarganya dan Foto KTP dia sebagai jaminan. Karena sudah kepalang tanggung saya turuti waktu itu Sertifikat diantar oleh Pak Kurniawan kepada saya. Hari yang dinanti tiba tetapi setiap ditagih jawabannya besok,besok dan trus-trusan besok dengan alasan yang tidak masuk akal seperti uang 15mlyar itu dutransfer tidak langsung masuk(pertanyaan saya apa sampai berbulan-bulan?) karena sudah kesal karena sudah lebih dari setahun tidak terselesaikan saya Tanya kepastian kapan dan ibu herlin bilang dia tidak ada ongkos untuk ke Bank mengambil duit(Gila sekali memang ongkos dari rumah ke Bank berapa duit sampai mau ambil 15m tidak mau). Saya ongkosin ke ibu Herlin saya transf 100rb untuk dia ongkos dengan harapan masalah cepat selesai tapi dia bilang bank sudah tutup karena telat dan dia disuruh dating besok akhinya saya ongkosin kembali untuk esok harinya tapi ibu herlin sore telpon lagi bukan bilang uang saya mau ditansf malah bilang banknya rame suruh datang besok. Akhirnya besok saya ongkosin lagi dan seperti biasa alasan lagi kalau pincabnya tidak datang jadi tidak bisa ambil uang setiap hari saya transf 50rb ke ibu herlin setiap hari pula alasannya beda-beda. Akhirnya saya kesal dan meminta kepastian kapan karena gara-gara dia juga saya berhenti kerja dia bilang akhir maret 2014 semua lunas. Sampai akhirnya pada bulan april 2014 belum dibayarkan juga dan SMS maupun telpon saya tidak dijawab lagi oleh Ibu Herlin dan ini sudah jelas penipuan, saya datang ke kantornya di PT Rosifah Dian di jl empu gandring no 15 Tangerang taunya perusahaan itu sudah tutup sejak lama dan alangkah lebih terkejutnya lagi bahwa ibu herlin juga banyak menipu orang yang rata-rata 15-30jt. Tidak putus asa saya datangi tanah yang sertifikatnya ada sama saya dan ternyata sertifikat itu bukan milik keluarga Ibu herlin maupun pak Kurniawan sertifikat itu milik keluarga pak suanta dan dia ditipu sehingga harus memberikan sertifikat tersebut.awalnya dia dijanjikan diberi uang dengan meminjamkan sertifikat tersebu tetapi bukan uang yg didapat malah sertifikatnya dibawa kabur. Dari situ sudah jelas dapat disimpulkan ternyata ibu herlin penipu ulung kerugian yg saya alami kurang lebih 20jt plus keilangan pkerjaan. Harap berhati-hati jika diajak bisnis oleh Ibu Herlin, dulu memang dia owner sebuah perusahaan tetapi karena bangkrut dia menipu untuk mengumpulkan dana.

Facebook penipu :
www.facebook.com/herlin.rosifah.3

KTP

foto pelaku

Hati Hati Penipuan atas nama Herlin RosifahHati Hati Penipuan atas nama Herlin RosifahHati Hati Penipuan atas nama Herlin Rosifah
Bukti percakapan pinjam uang dan selalu menunda untuk bayar

Hati Hati Penipuan atas nama Herlin RosifahHati Hati Penipuan atas nama Herlin RosifahHati Hati Penipuan atas nama Herlin RosifahHati Hati Penipuan atas nama Herlin RosifahHati Hati Penipuan atas nama Herlin RosifahHati Hati Penipuan atas nama Herlin RosifahHati Hati Penipuan atas nama Herlin RosifahHati Hati Penipuan atas nama Herlin RosifahHati Hati Penipuan atas nama Herlin RosifahHati Hati Penipuan atas nama Herlin RosifahHati Hati Penipuan atas nama Herlin RosifahHati Hati Penipuan atas nama Herlin RosifahHati Hati Penipuan atas nama Herlin RosifahHati Hati Penipuan atas nama Herlin Rosifah

Bukti korban lain yang tertipu

Hati Hati Penipuan atas nama Herlin RosifahHati Hati Penipuan atas nama Herlin RosifahHati Hati Penipuan atas nama Herlin RosifahHati Hati Penipuan atas nama Herlin Rosifah
Udah dicari belum tuh orang gan?
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved