Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dn.1308Avatar border
TS
dn.1308
[Catper] Curug Watu Jonggol - Kulon Progo
Ane sering buka buka situs ini alannobita.blogspot.com baca tentang beberapa tempat wisata menarik di daerah Jogja dan ada satu ulasan yg membuat ane tertarik jadi ane putuskan untuk mencoba salah satu tempat di daerah Kulon Progo.
Berhubung ane kelahiran Kulon Progo atau yg sering diplesetkan West Prog *numpang curhat* emoticon-Malu (S) ane putuskan sama keponakan ane untuk ke Curug Watu Jonggol, karena minim informasi dan petunjuk jalan juga jadi ane akan kasih gambaran petanya gan dan jalur menuju kesana.

Pertama perjalanan ane di mulai dari Jombor (kalau yg mulai dari Jogja kota gampangnya ketemu perempatan Tugu lurus terus menuju jalan Godean dari Godean lurus sampe Nanggulan) lalu jemput ponakan ane yg nginep di rumah Bude ane di daerah Minggir, lalu dari Minggir ane menyusuri Jemabatan baru Kali Progo di Dekso. Ketemu dengan perempatan Dekso kalo ke kiri arah Wates, Sentolo, Kenteng, Nanggulan , kalo ke kanan arah Muntilan, Magelang, Sendang Sono, nah ane ambil lurus arah Samigaluh bisa tembus Purworejo
Spoiler for peta ala kadarnya bagian Perempatan Dekso:

Setelah melewati perempetan Dekso ini jalannya masih dengan kontur aspal mulus dan berubah manjadi jalan menanjak sampe arah Samigaluh, di perjalanan anda akan di manjakan pemandangan yg bagus pokoknya bagus gan emoticon-Malu (S)
Sebaiknya sebelum menuju Samigaluh pastikan bahan bakar anda sudah full karena di Samigaluh belum ada SPBU CMIIW tetapi kalau untuk bahan bakar eceran ada dengan harga selisih Rp. 500 - Rp. 1000 masih wajar emoticon-Malu (S)
Sebelum tiba di Curug Watu Jonggol jika ingin membeli makanan dan minuman belilah di kota Samigaluh bila sudah mencapai tempat lokasi Curug ini, ada beberapa warung besar dan sebuah minimarket di Samigaluh

Dari kota Samigaluh perjalanan masih berlanjut menyusuri jalan aspal menuju arah Purworejo, sekitar 5km dari kota Samigaluh ada sebuah pasar di kanan jalan *saya lupa nama pasar tersebut* Pasar Plono atau Blondo atau Londo CMIIW ya gan emoticon-Peaceada jalan naik ikutin jalan tersebut, bila takut kesasar bertanya kepada penduduk sekitar akan lebih membantu karna penduduk sekitar ramah kok.
Kontur jalan masih aspal tapi tidak terlalu mulus dan agan agan akan di hajar tanjakan yg maut banget hehehe emoticon-Ngakak (S) setalah tanjakan akan ketemu turunan ada tugu di tengah jalan *ya iyalah habis nanjak pasti turun* emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for peta ala kadarnya bagian Pasar:

Nah tugu tersebut itu petunjuk jalannya gan ada tulisan "Curug Watu Jonggol" dan anah panah belok kiri. jangan keterusan lurus gan itu nanti arah ke Kebun Teh Nglinggo emoticon-Bingung (S)*ane juga baru tau Jogja ada kebun teh*

Pokoknya ikutin jalan aja gan, jalannya aspal semi permanen *nah loh apa itu* emoticon-Bingung (S) terus pas banget 1 mobil gan, ikutin jalan sampe ada papan tulisan Curug Watu Jonggol, nah pertama kesono ane bingung gan dimana gerbang masuk dan tempat parkirnya secara disana sepi banget ane aja sepanjang perjalanan selepas pasar menuju sini cm ketemu 4 motor orang jalan kaki 8orang aja, untung aja ane kepo dan iseng ketokin pintu rumah warga terdekat emoticon-Ngakak (S)
Ternyata gan yg keluar IGO tapi pada jaman dulu dipastikan IGO ini cantik gan buktinya udah punya cucu emoticon-Peace lalu sedikit ngobrol dengan si Mbah dan dipersilahkan untuk parkir motor ane di rumah beliau. Dari rumah warga yg ini kita masih lanjut jalan kaki gan 5 menit lah
Pokoknya tempatnya masih sunyi banget gan dan jauh dari hirup pikuk kota ada jembatan kayu dan saung juga gan asik pokoknya buat yg suka galau

Biaya parkir murah kok gan Rp 2000 tiket masuk geratisssss, tapi berhubung ane menikmati tempat ini ane gak tega gan ngasih nominal segitu ke si Mbah Mbah tadi pokoknya kalau agan punya rejeki lebih kasih lebih gan, pasti si Empunya rumah akan senang dan berterima kasih sekali ke agan, ya karena tempat ini jarang di kunjungi wisatawan gan waktu ane kesana aja cm ane sama keponakan ane doang.

MAAF GAN UNTUK LETAK KOORDINAT CURUG WATU JONGGOL PASTINYA ANE KURANG TAHU DAN LETAKNYA DI PETA HANYA SEINGAT ANE AJA GAN, SOALNYA PAS KESANA GAK DAPET SINYAL HP JADI GAKBISA CHECK MAP, UNTUK PETA JALANNYA ANE BERANI JAMIN BENER KLO RAGU TENTANG KEBENARAN TRIT ANE, ANE BISA ANTER AGAN KE TEKAPE DAN FOTO FULL ASELI TANPA EDIT CUMA RESIZE
KALAU ADA AGAN YG TAU LOKASI PASTINYA ANE AKAN PAJANG DI PEKIWAN
emoticon-Big Grin

Spoiler for Watu Jonggol 1:

Spoiler for Watu Jonggol 2:

Spoiler for Watu Jonggol 3:

Spoiler for Watu Jonggol 4:

Spoiler for Watu Jonggol 5:

Spoiler for Watu Jonggol 6:

Spoiler for Watu Jonggol 7:

Spoiler for Watu Jonggol 8:

INGAT AGAN AKAN MAKIN GANTENG DAN SISTA MAKIN CANTIK KALAU TIDAK MENINGGALKAN SAMPAH DAN CORETAN APAPUN DISINI emoticon-Kiss

JAGALAH KELESTARIAN ALAM KITA GANSIST emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

ane cuma sekedar share aja gan keindahan tanah kelahiran ane yg terpencil ini emoticon-Sorry
kalau ada salah kata dsb ane minta maaf emoticon-Sorry

ane gak nolak kok emoticon-Blue Guy Cendol (L)

atau

sekedar di kasih emoticon-Rate 5 Star

mau komen monggo gan di tunggu juga kok emoticon-Kiss

SR pun monggo gan daripada ngejunk atau ngiklan obat kuat ya memang obat kuat dibutuhkan untuk ketempat ini emoticon-Ngakak

kalau yg ngebata jangan dulu ya gan belum beli tanah ane emoticon-Blue Guy Bata (L)

ane udah check kalau ane gak repsol emoticon-Blue Repost

SALAM LESTARI emoticon-Shakehand2

Diubah oleh dn.1308 17-04-2014 16:20
0
3.1K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan