Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bapak.dieAvatar border
TS
bapak.die
Kenapa Kita nggak menerapkan sitem Pemilu secara online? (menurut Ane)
Thread pertama ane gan maaf masih berantakan.

Kalau Suka jangan lupa

Spoiler for Bukti kalau enggak repost:

Kenapa Kita nggak menerapkan sistem Pemilu secara online? (menurut Ane)

Kemaren, tanggal 9 april abis pemilu TS dan temen TS (sebut saja Bunga emoticon-Ngakak) bahas tentang pemilu. Temen ane bilang kenapa pemilu saat ini nggak memakai sistem memilih langsung dari internet. Jaman sekarang Internet memudahkan semua kegiatan, dari daftar sekolah, berkomunikasi bahkan berbelanja bisa lewat internet. Kenapa kita enggak menggunakan fasilitas tersebut untuk melakukan Pemilu?
Pasti Agan agan ada sebagian yang pernah berpikiran sama seperti temen ane, Bahkan ts sendiri kemaren masih berpikiran sama seperti temen TS. Ngangguk dan bilang :“wah pemerintah bego, nggak manfaatin internet buat Penghematan, kan lumayan tuh hemat hemat kertas. Bayangin aja berapa banyak duit dihabisin buat surat suara”. Bahkan sampe ts nulis thread ini, TS masih sembat bahas soal ini dengan si Bunga emoticon-Ngakak
Namun setelah berfikir lebih lanjut dan melakukan perenungan di dalam bilik merenung (Baca: Jamban) emoticon-Ngakak . TS menemukan beberapa kesalahan/celah/kekurangan metode itu. Mau tau gan. Scroll aja kebawah :v

Spoiler for 1. Nggak meratanya internet:

Spoiler for 2. Ribet:

Spoiler for 3. Bikin peluang orang untuk berbuat kecurangan lebih besar:

Walaupun cara pencoblosan manual dari TPS udah dilakukan secara bertahun tahun udah diterapkan di indonesia, menurut TS cara itu masihlah lumayan tepat untuk diterapkan di indonesia. Meskipun yaah.. ada beberapa orang “baik: yang rela memberikan suaranya untuk orang yang ada di surat suara dengan imbalan.

Ini hanyalah pendapaat dari pribadi TS semata, jika ada agan agan yang memiliki pendapat sendiri, sialahkan dikemukakan , TS juga manusia yang enggak pernah enggak berbuat salah.
Sekali lagi maaf kalau threadnya masih berantakan, Maklum TS masuh Nubi , jadi butuh kritikan dari para Sesepuh di kaskus.

Jangan lupa gan yang ini
Spoiler for Yang penting:

Dan yang ini
Spoiler for Haus:

Diubah oleh bapak.die 11-04-2014 11:01
0
1.7K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama