Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andi1940Avatar border
TS
andi1940
makin banyak yang ga peduli sampah
ane mau berbagi cerita nih agan agan , beberapa hari yang lalu saat ane sedang di jalan menuju kampus , ane ngeliat 2 orang anak SMA (berseragam) lagi naik motor boncengan , trus yang di bonceng sambil ngerokok , ane ga bahasa masalah rokok nya gan , tapi masalah bungkus nya , jadi pas posisi ane lagi di belakang mereka , tiba tiba yang bonceng dengan enak nya tanpa melihat ke belakang ngebuang bungkus rokok nya ke arah belakang dengan cara di lempar gan , bukan di taro langsung ke jalan , otomatis ane yang ada di belakang nya kena gan , ane langsung aja jalan di samping motor nya trus bilang "dek kalau buang sampah jangan sembarangan" bukan nya minta maaf atau apa gan , malah di jawab "alaah sok bener luu!!! wuuu!!" ane emang ga selalu benar , tapi kalau membenarkan yang salah apa salah gan? ane ga tau di luaran sana ada yang kayak gini juga atau ga atau sejenis nya , semoga aja populasi orang orang seperti semakin dikit gan

tambahan : yang bikin ane kesel , mereka masih sekolah dan berseragam , tapi jelas jelas merokok , trus buang sampah sembaranga , trus di nasihatin malah ngelunjak , entah sejak kapan yang benar jdi minoritasemoticon-Sorry

trus masalah sampah , seandai nya kita ga bisa bersihin sampah , ya buang sampah pada tempat nya aja

maaf kalau berantakan gan
0
537
5
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan