eceng.gondokAvatar border
TS
eceng.gondok
True story, seperti dimangsa
sebelumnya ane minta maaf dengan tulisan ini. masih berantakan juga. maklum nulis di hp

awal kisah adek ane yang nitip minta dibeliin hape baru. semua udah siap duit, motor, pake jaket helm juga spion. gak lupa juga ane bawa sim sama stnk motor ane.

berangkat lah ane cari toko ponsel recomend dari sohib ane di mode*ux di daerah pek*nbaru. sebenarnya ane gak tau alamatnya, tapi udah ane tanya dan dapatlah gambaran posisi ntu toko.

diperjalanan.. mungkin lagi dapet kali ya, apes bener ketemu apa polisi pake motor honda v*rio nungguin (mangsa) didepan nyetop motor ane. sontak ane kaget kunci motor ane langsung dicabut terus diambil.

ane gak sendirian gan, ada dua org lainnya juga dgn nasib sial yang sama. kaget jg ane yg lagi nyari ntu toko sambil mandang kiri kanan gak liat ntu polis masang jebakan didepan gang.

posisinya begini.
ane dijalan jendral sudirman mutar ke kiri masuk gang, niat mau balik lagi cek ntu toko yg kagak ketemu
ane belok kiri lagi dua kali seperti membentuk huruf u.
pas mau ke jalan jend sudirman lagi nah itu tiba2 ada polis. sebelumnya ada jg ibu2 gak pake helm didepan ane tapi gak apa2.

alkisah ane bersama 2 org lg dibawa ke pos didekat situ. letaknya diseberang mall pek*nbaru. org pku pasti tau.

pas giliran ane. dia blg gini "kamu saya tilang ya" ane yg masih kaget dan sedikit syok otomatis blg jangan donk pak. trus ntu polis nanya lagi "jadi mau kamu apa". ane diam seribu bahasa
dan pas ditanya lg terpaksa ane minta damai dalam artian cukup teguran. tapi ntu polis minta duit (kayak preman) 100rb.

bagi mahasiswa yg merantau, duit segede itu cukup buat makan beberapa hari gan emoticon-Sorry
mana duit ane pas pasan lg. duit sih ada tp buat ane pakai buat kuliah ane (ngerjain skripsi) & duit buat beli hape adek ane pas2an sama duit buat makan.

dalam hati ane gondok bener gan, rupanya baru terasa skrg kalo dimata polis itu kesalahan = Rp. ane gk bisa ikut sidang, karna harus plg kampung bayar pajak motor ane.

singkat cerita terpaksa ane bayar jg dengan sangat sangat sangat terpaksa. pas ane keluar dari itu pos ane katain makan tuh duit haram..!!! gak nyaring jg sih. ane kesal kesal kesal banget.

sampe sekarang susah iklasinnya. bukan soal uang nya. tapi dengan cara nya, serasa dipalak gan.!! sakit hati ane, tapi apa daya kita cuma org kecil bisa apa. paling cuma bisa cerita dan ini cerita saya 😃
0
765
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan