Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Achjab14Avatar border
TS
Achjab14
HELP Tempat service laptop yang terpercaya dan mengecek hardware
Asalamualaikum

Permisi ane butuh pendapat,kritik,saran,dan pencerahan dari agan dan suhu yang tahu da berpengalaman.....

jadi gini,saya sedang menserviskan laptop asus N43SL denga spek sebagai berikut

+Intel® Core™ i5 2410M Processor 2th generation

+Intel® HM65 Express Chipset

+DDR3 1333 MHz SDRAM, 2 x SO-DIMM socket for expansion up to 8 GB SDRAM (bawaan cuma 4gb merk samsung)

+14.0" 16:9 HD (1366x768) LED Backlight Asus Splendid Video Intelligent Technology

+NVIDIA® GeForce® GT 540M 2GB DDR3 VRAM

+HDD WD 2.5" SATA 750GB 7200rpm

+ODD DVD RW

+3 -in-1 card reader ( SD/ MS/ MMC)

+2 Mega Pixel Fixed web camera

+Integrated 802.11 b/g/n or 802.11 b/g
Built-in Bluetooth™ V2.1+EDR (Optional)
Built-in Bluetooth™ V3.0 (Optional)
10/100/1000 Base T

+1 x Microphone-in jack
1 x Headphone-out jack
1 x VGA port/Mini D-sub 15-pin for external monitor
1 x USB 3.0 port(s) (Optional)
3 x USB 2.0 port(s)
1 x RJ45 LAN Jack for LAN insert
1 x HDMI

+Built-in Speakers And Microphone
Bang & Olufsen ICEpower®
SonicFocus

jadi ceritanya gini,laptop ane mati(no matot) cuma gak display,berhubung garansinya habis
jadi ane cek'in aja ke asus service centernya di klampis,surabaya(posisi ane di sidoarjo).Setla di cek katanya processornya mati dan ram nya juga.wasalam ane langsung lemes ndengernya...:emoticon-Sorry

akhirnya berhubung ane mau TA(tugas akhir) dan butuh banget laptop,ane beraniin ke service laptop emperan di daerah semolowaru(ane dapet rekomendasi dari temen).tempatnya agak kecil,tapi agak rame.

telusur telusur telusur,katanya yang jaga toko,VGA ane yang mati......
trus bilang harga perbaikan 300-400k rupiah.dia juga jelasin tuh vga mau di reborn(katanya ganti timah).trus juga bilang kalau abis di servis,kemampuan laptop juga menurun.disini insting CURIGA ane keluar

memang sih si penjaga njelasin kalau no display,vga minta disembuhin.kalau matot mungkin ic powernya yang kudu ganti...mereka pun nyanggupi untuk perbaikan usb 2.0 ane yang rusak.si penjaga cuma bongkar ram dan hdd untuk ngecek sn nya.juga nulis sn laptop ane...
kecurigaan ane sedikit mengecil....

lewat beberapa hari,ane mampir kesitu.katanya lagi di garap dan nyari spare part usb nya.katanya bisa idup tapi kadang lcd gak nampil.akhirnya ane nyeletuk soal processor yang katanya asus udah off.si toko bilang "GAK MUNGKIN MAS PROSESOR RUSAK,KALAU RUSAK PASTI INTEL MA AMD TUTUP PERUSAHAAN".dia juga bilang ram ane ok ok aja.

Jelas,ane bingung pendapat dua tungkang servis antara asus dan ini toko

HINGGA HARI INI ANE BELUM DIHUBUNGIN AMA ITU TOKO.

nama tokonya DAPUR IT COMPUTINDO

ane kurang tau reputasinya,dan juga ane minim testimoni yang habis servis dimari....

jujur gan,ane sangat kawatir part lepi ane di tilap/ditukar.

PERTANYAANNYA:

+cara mengetahui part kita kayak processor,vga,mobo,wifi blututh,lcd,dll gak dituker?
ane gak tau cek bahwa processor ane i5 gen 2th beneran apa kagak?juga vga ane n chipset ane masih ori....

+apa iya habis diservis di tempat macem itu,laptop bakal down performance cukup signifikan?
(FYI ane main battlefield 2 dan crysis 3 lancar jaya dan panas yang dihasilkan sesuai dengan penggunaan game )

+apakah setelah diservice ketempat macem itu,laptop bakal mudah dan cepat heat/overheat/hang padahal dengan spek diatas dan pemakaina cuma buat browsing n nonton film?(FYI,ane buat multi tasking ok aja)

+ada yang tau reputasi ini toko?mohon infonya

mohon juga wejangannya jikalau ada hal hal yang gak diinginka(ex ane adu argumen kalau sparepart ane ternyata dicolong/ditilap)

juga bagi yang ahli beginian terutama kaskuser di sidoarjo/surabaya bisa bantu bagi ilmu secara 4 mata.ane mau ngerepotin dikit
emoticon-Ngakakemoticon-Sorryemoticon-Matabelo

jujur,hingga hari INI ANE RISAU DAN CEMAS LAPTOP ANE DITUKER TUKER kayak pengalaman kaskuser dan testimoner lain...

ane ucapin maaf kalau tritnya ancur dan banyak salah
ane ucapin trimakasih atas perhatian,jawaban,problem solving,dll

matur nuwun
0
5.3K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan