Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cleanerzAvatar border
TS
cleanerz
[Tolong Bantuannya] Error Corel Draw X4
Permisi agan2
langsung ke permasalahannya aja ya (soalnya ane lg panik) emoticon-Takut

jadi gini, beberapa hari yg lalu ane gambar2 pake corel draw x4 seperti biasa, normal2 aja.

dalam beberapa hari itu setiap ane selesai gambar, ane close corel draw x4 nya, trus ada error message "corel draw has stopped working", trus ada pilihan close program atau check solution online. ane selalu pilih close program (ya karena ane pikir, udh ga pake lg, memang udh pengen di close). hal berlanjut sampai tgl 25-03-2014

nah pada tgl 26-03-2014 ane mau mulai gambar2 lg, tiba2 itu corel draw x4 ga mau dibuka sama sekali ada error message "corel draw has stopped working" kali ini ada pilihan close, check solution, sama debug program. dan error ini muncul di saat corel draw baru loading utk dibuka, blm sampai masuk sama sekali.

isi error message
Spoiler for error:

singkatnya gini
- sebelum tgl 26 maret, corel draw baik2 aj, msh bisa dipakai normal seperti biasa. cuma ada error "corel draw has stopped working" ketika corel draw di close
- setelah tgl 26 maret, corel draw sama sekali ga bisa dibuka, krna skrg error nya disaat corel draw baru mau dibuka

Spoiler for Spesifikasi Laptop:

UPDATE 01-04-2014

akhirnya setelah inul windows, corelnya bisa dijalankan seperti biasa lagi emoticon-Smilie
terima kasih untuk agan2 yg udh ngasih masukan di thread ini emoticon-Shakehand2
Diubah oleh cleanerz 01-04-2014 12:24
0
4.9K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan