CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Boss Venture - Potensi Bangkrut dan Penipuan ? Tinjauan Umum
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/532dbbaf0e8b46680600028d/boss-venture---potensi-bangkrut-dan-penipuan--tinjauan-umum

Boss Venture - Potensi Bangkrut dan Penipuan ? Tinjauan Umum

Tampilkan isi Thread
Halaman 6 dari 23
Kenapa pada gak belajar dr pengalaman yang udah2 ya!!
GoldQuest,QuestNet,vgmc,ecmc.....brrrr!!!
Semuanya awal2 nya berjalan lancar.Setahun dua tahun member masih lancar di bayar deviden nya,tp selanjutnya....pada kaburrrrrrrr!!!
Maaf klo ane komen mungkin tanpa menyertakan data2 yang mendukung!!
Sebab menurut ane,hal2 yg kayak gini ini bukan lah hal yang baru lagi bagi warga Indonesia,sehingga gak perlu lg untuk terlalu di riset,cukup lht aja sistemnya,apakah mengarah ke ponzie atau bukan!!
Cuma masalah nya warga kita banyak yg gak mau belajar dr pengalaman,pada di butakan dengan iming2 sehingga mngenyampingkan hati nurani!!
Ingat aja kasus ecmc yg dl jg sempat booming di kaskus dan akhirnya terbukti scam!!
Quote:

emoticon-Angkat Beer setuju dengan agan ini.. semua juga awalnya baik2 saja.. masi seger dulu BMA sampai begitu heboh di kelurahan ane.. pas uda kejadian baru.. tapi ya balik lagi ke personal.. zaman sekarang semua punya alibi.. orang bersalah juga bisa dibela sampai benar. Semua kembali ke kita.. kalo ane jujur mending investasi ke tukang bakso yg jualan anti formalin dan boraks alias jujur wae. lebih berarti buat ane dan tukang2 bakso. hahahah
anjir pejwannye ngeri banget, panjangnye minta ampun, ane baca ampe puyeng, ane sih intinya pake yang halal halal aja dah emoticon-Ngacir
Skema Money Game akan ambruk ketika tidak ada dana segar dari para investor baru, Kalau BV sampai sekarang masih berdiri, ini karena para member BV/reseller BV atau apapun sebutannya masih giat mencari investor2 baru yg mudah dibujuk untuk dimainkan uang investasinya (namanya juga money game emoticon-Ngakak (S) )

Berbisnis Money Game memang menggiurkan (bagi mereka yg berhasil, kalau gagal ya ngeness ) selama masih ada yg terus menerus mempercayakan uangnya untuk diputar (investor), Tapi percaya deh berbisnis seperti ini tidak akan panjang, tandanya jika perusahaan money game akan ambruk terlihat dengan ditandai mulai tersendatnya pembayaran imbalan hasil investasi yang semula dijanjikan, kemudian setelah itu kasusnya sama sang pemilik akan kabur dan ditangkap polisi kemudian berakhir dengan sang penipu mendekam di penjara, sementara korban penipuan hanya bisa merelakan saja uangnya lenyap begitu saja bersama dengan skema money game yang memang murni penipuan.

Mari berantas Money Game emoticon-Marah
Quote:

Money game ga akan bs diberantas bro.. Yg bisa kita lakukan ya cuman kesadaran diri sendiri aja... Sama halnya berantas judi... Sampe detik ini ga ada habisnya tuh judi.. Yg ada malah menjamur.. Jadi manusia jgn munafik... Ngomonknya bisnis ini itu g halal, tp dikasih duit tutup mulut ya diterima aja...Berantas koruptor? bisa ga koruptor dibasmi? Udah tau koruptor pekerjaan yg ga halal.. Tp kenyataannya??? Ingat kita tinggal dimana gt lho.. Semua bs dibeli dgn ijo ijo... Hukum ada.. Tp Bisa diterapkan ga?? buang sampah sembarangan denda 100jt.. Sampe detik ini ada yg kena denda ga??
Diubah oleh IRCkaskus
Kalo saya liat nih TS adalah org yg kritis..

Dan kata kritis itu sehat dan harus di galakkan di negara berkembang kaya bumi indonesia yg sering diserang kaum kapitalis dgn money gamenya

Dan kata kritis itu ga sama dengan negatif thinking. Itu ada kosakatanya sendiri2 lho dan kata kritis sampe skrg ga dihapus kok dr kamus indo soo jgn disamakan negatif thinking...

Wajar jika seseorang mau menanamkan uang nya di suatu tempat tp melakukan pengecekan yg baik thdp history, tempat, produk, sistem pemgembalian modal, kuntungan dan background pemilik bv itu yg namanya kritis

Yg ngga wajar adalah mereka tanpa tau apa2 tiba2 join duit jutaan karna dr janji manis si uplinenya, (pliss jgn dipotong yahh krn upline juga ga nolak kok kalo ada member ga tau apa apa trus joint 100jt krn modal percaya dan tergiur krn janji manisnya)

Nah kalo ada bbrp kejanggalan seperti hal yg vital spt yg diutarakan si TS di page 1, dmn lokasinya aja tdk diketahui, kejelasan background pemilik bv juga blm valid , uda masuk kontan lagiii ada unsur kejanggalan di bv dan melihat bbrp bisnis money game yg lagi marak pada kabur ya harusnya itu menjadi info yg bagus buat yg uda join di bv maupun mreka yg mau join dibv utk menghitung ulang lagi kebenaran si bv ini..
Cek aja
http://mobile.kontan.co.id/news/izin-boss-venture-terancam-dicabut

Mengenai masing2 pribadi yg ga masalah kehilangan duit 2,5jt itu saya ga begitu urus... tp lihat chain reaction ketika jumlah membernya katakanlah 1jt orang dr rakyat sedunia.. uda makin kaya tuh sih pemiliknya..

Dan sangat mengganggu sekali mendengar perkataan dari jordan belfort yg diomong di wolf of wall street ketika dilaporin dlm sekejap dia uda meraup keuntungan 20jt dolar ama bawahannya dan dgn santainya dia omong "wahh..kalo 20jt yg masuk brarti di rekening gua 10juta dolar uda jadi milik guaa..hahaha gua kaya secara cash dan mereka kaya cm secara kertas, habis itu terserah urusan masing2 yg penting dikantong gua 10jt dolar uda masuk.." damnnn...
Diubah oleh tz4r
Kalo saya liat nih TS adalah org yg kritis..

Quote:
Kritis bagus dengan cara baik dan benar tentunya mensertakan analisa masuk akal karena benar-benar mengetahui sistem BV dan juga bukti-bukti. Kalau sudah menuduh, menghakimi kalau BV menipu, Ponzi-lah, itu bukanlah kritik lagi namanya----> tapi ... asu dahlah...

Quote:

Izin terancam dicabut bukan dicabut. ini dikarenakan ada laporan dan kesalahpahaman akibat informasi dari entah pesaing atau reseller BV. Solusi menurut saya BV bisa buat ijin baru ke OJK atau memberi kejelasan bahwa BV bukan investasi, atau MLM. inget ya BV tidak harus rekruit orang. rekruit itu sunah tidak wajib. kalau diam saja maka tetap dapat DSI 0-1,5% tergantung keuntungan perusahaan. Sbg gambaran kalau Reseller malas maka dari selama 90harinya dia hanya dapat sekitar 100rb per bulan. Wajar gk?

Yg TIDAK wajar itu kalau dari 1 jt dalam sebulan kamu dapat 500rb..! dan juga ada batasannya reseller untuk bisa membeli peek credit..

aduh susah menjelaskan perkalian kalau penjumlah sendiri belum paham. makanya Pelajari dulu baru komen ya... supaya tidak jadi Konyol. info more kalau sekedar tanya2 di 7645431F. salam santun
mall belum dibangun...tenant udah pada sign kontrak

moga2...mall-nya dibangun beneran...
bukanya pasar inpress yg dibangun....amin emoticon-Ngakak
Lagian saya bingung kalau memang money game sangat populer di Indonesia, kenapa ga orang Indonesia aja yang sekalian bikin ya ? Masih mending bikin kaya orang Indonesia. Kenapa tiap kali money game luar? Padahal prinsipnya sama saja money game? BV pun sama dari negara tetangga juga.

Yang bilang bukan money game, saya cuma mau dijelaskan 2 hal.
Darimana keuntungan BV dan apa REAL BUSINESS nya ?
Kalau aktivitas bisnis nya hanya menjual voucher, kq bisa menghasilkan keuntungan ratusan persen per bulannya ? emoticon-Bingung (S)

Quote:

Indonesia dah bikin kok.. Tuh bursa saham..money game yg dilegalkan..
Bukannya dah dibahas profitnya dan oerhitungannya,di page sebelumnya boss... Coba buka deh halaman sebelum2nya...
Diubah oleh IRCkaskus
Quote:

Ini lagi salah satu yang malas baca-baca.... pertanyaanmu sudah basi gan!
Salah satu orang yang mengandalkan asumsi pribadi... karena tidak mampu menjawab pertanyaan dalam pikirannya sendiri sehingga coba-coba lempar pertanyaan di forum... emoticon-Kiss
salam santun
andaikata ternyata BV tiba-tiba mandeg ga bisa bayar lagi karena jumlah member yang join berkurang drastis, atau apes-apesnya duitnya dibawa kabur sama TOP MANAGEMENT

pertanyaannya :
MO NUNTUT SAMA SIAPA ?
sedangkan legalitasnya aja ngaco
payung hukumnya gimana ?

Member2 yang ada di bawah ente boleh ga nuntut ganti rugi sama ente ?
atau ente mo kasih jawaban klasik :

SAYA JUGA KORBAN, MAAF emoticon-Ngakak
moga2 jawabannya bukan...

tanya aja sama yg pinter....
Diubah oleh polvic
Quote:

Ngakak abis dah ma org beginian...
tau ga sih?? Lu join bisnis beginian berarti anda dengan sadar dan mengerti semua resiko yg harus diterima... G usah menyalahkan org lain atas pilihan lo sendiri.. Be smart gan.. Lo maen saham trus rugi trus lo mau klaim ke OJK gt kalo lo merasa dirugikan? Payung hukum? Emakn lagi hujan ye?? Lu liat tuh bank century yg udah jelas2 ada payung hukumnya nyatanya apa???? Tumbang gan...trus nasabah klaim ke sapa?? Dana bisa balik ga?? Hukumnya mana??? Jalan ga???
Lo maen judi bola.. Tau2nya team yg lo pegang kalah... Trus lo mau nyalahin orang lain gt?
Kalo ga bs menerima dan takut rugi ya jgn ikutan gan..simple aja..
Diubah oleh IRCkaskus
Quote:

nahh...resiko yg kayak gini ini yg ga pernah disampein waktu ngrekrut member....
cuma mimpi indah yang dicritain....
nightmare-ny disampein kl member sdh sadar...itu resiko lu....emoticon-Ngakak

ga percaya...
ente search aja BV di kaskus...
ada brapa trit yang nawarin BV

ada ga yg nyampein resiko2-nya ???
Diubah oleh diantup123
Quote:

setubuh sama agan ini emoticon-Matabelo
emoticon-No Sara Please
ane ga mau ngomong masalah sistem yg dibikin sama orang pinter
ane mikir cuma pake logika & prasaan ane aja...

yang nampak di depan mata aja udah kliatan...

BVMALLS[dot]COM kayak pasar inpress
Quote:

Pasar inpress dimana tuh gan... jgn" deket rumah ane lgi wkwkwkemoticon-Ngakak
ijin menyimak gan... ane ctrld+d dolo...
Halaman 6 dari 23

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved