Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

riomantiriAvatar border
TS
riomantiri
[Attention To HRD] Yang Profesinya sebagai HRD Masuk dong.
agan agan HRD ane mau tanya, ane kan kemaren dah nglamar di salah satu perusahaan perkebunan yang berlokasi di Riau by email, dan beberapa hari kemudian ane di tlpon HRDnya interview by phone, lalu interview selesai dan Skip...skip...skip, setelah kurang lebih satu minggu ane di tlpon lagi oleh HRDnya dan ane dinyatakan diterima kerja gan di perusahaan tersebut. yang ane bingung kok ane diterima tanpa tes gono gini ya gan ? cuma intrview HRD aja by phone, ane fresh graduate teknik mesin gan, bukannya sombong gan emang sih IPK ane tinggi gan mencapai 3.61 (Ane lulusan terbaik sefakultas teknik gan), dan saat kuliah ane diangkat oleh jurusan ane sebagai asisten laboratorium konversi energi dan asisten dosen buat ngajar di kelas (Khususnya ngajar Thermodinamika dan Kalkulus) dan ane sebelumnya waktu tamat SMK punya pengalaman kerja 1 tahun sebagai mekanik di salah satu perusahaan yang bonafit yaitu As*ra Mo*or,dan ane memang memiliki banyak penghargaan dan sertifikat gan, salah satunya juara 1 lomba LKS bidang Otomotif tingkat provinsi dan banyak lagi pengalaman organisasi dan semua pengalaman saya itu saya masukkan ke CV saya saat melamar kerja gan. surat panggilan kerja ane sudah di kirim by email gan, ane cek alamat email nya takutnya nipu tpi emailnya emang asli dari email prerusahaan, domain emailnya juga nama perusahaannya, nomor tlponnya juga nmor tlpon perusahaan, dan beberapa kali ane telpon ke HRDnya buat nanya2 tetp direspon sesuai dengan aturannya, dan kalo emang nipu pasti dia minta uang sekian2 tpi ini gak gan, malah biaya transport ane bakal diganti dri perusahaan kalok ane sudah sampe sana nantinya, yang ane mau tanyain gan, apa ada proses recrutmen seperti saya ini gan ? dan apakah pengalaman-pengalaman kerja dan sebagainya yang saya sebut di atas itu berpengaruh dengan proses recrutment saya gan ? terima kasih atas jawabannya...

(*Bagi yang bantu jawab ane doakan semoga rizkinya lancar dan diberkahi oleh Tuhan YME, Amiin....*)
0
1.6K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan