haveedzAvatar border
TS
haveedz
Tentang Perubahan Accent. Logat, Gaya berbahasa
Assalamualaikum Agan/wati semuanya emoticon-I Love Indonesia (S)

Langsung aja yah ke topik sesuai dengan title.

Begini gan, ane mau tanya, ada nggak, beberapa dari kalian yang pernah ngalamin perubahan, aksen/logat, dan gesture/gerakan tubuh? atau memang sedang mengalaminya?

kalau memang pernah atau sedang mengalaminya, menurut agan itu sesuatu hal yang normal atau berlebihan? karena seperti yang kita ketahui perubahan logat memang sangat sulit untuk dihindari.saya sendiripun sedang mengalaminya gan, berhubung ane bekerja di tempat yang banyak logat aneh-aneh, entah itu logat British, NZ, American, Javanese, Sundanese hahhahaha! bahkan David Beckham pun mengalaminya, dia berubah menjadi British Posher accent

NAH!!!! Apa itu Posher Accent?

Posher Accent itu Logat atau Aksen yang biasa digunakan kalangan atas, orang-orang penting, atau orang-orang yang jaim bisa dikatakan seperti itu #CMIIW, Kalau di Youtube yang ane liat sih, Posher biasanya orang-orang berlogat British English, tapi menurut ane di Indonesia juga ada kok yang berlogat seperti Posher. yang biasanya kalau lagi ngomong mereka benar-benar menjaga mulutnya untuk tidak terlalu terbuka lebar, dan bahasanya pun sangat formal.
seperti video dibawah ini nih emoticon-Ngakak

Buat kalian coba share yang pernah mengalami kejadian seperti itu, logat apa aja gan, gak mesti British kayak si Beckham emoticon-Ngakak
Mungkin segini aja gan, ane udah agak ngantuk nih emoticon-Ngakak
Terima Kasih
Assalamualaikum emoticon-I Love Kaskus (S)
0
795
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan