Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nikonF5Avatar border
TS
nikonF5
[Maaf] Pandangan pribadi saya terhadap Masalah Regional Bekasi Vs Gegep (yg lg rame)
thread dr RL Bekasi : http://www.kaskus.co.id/thread/5327b...gional-bekasi/

Rule Regional Bekasi : http://www.kaskus.co.id/thread/00000...gional-bekasi/

[qoute][Maaf] Pandangan pribadi saya terhadap Masalah Regional Bekasi Vs Gegep (yg lg rame)

masalah awal, ketika id InRealLife membuat thread di regional Bekasi, dan kemudian di banned 1 tahun oleh RL Bekasi --- lalu moderator gegep /admin unbanned id InRealLife.

setelah wa baca-bca, rules bekasi, yg tak quote diatas, ini sebenernya jg, RL Bekasi sebenernya jg agak berlebihan, masa orang buat thread di regional bekasi (terlepas is thread itu apapun) langsung di banned setahun....?
*jelas2 di peraturan tertulis jgn sembarangan bikin thead, kalo ada yg buat thread tidak sesuai aturan, kan jelas di rule, tuh thread di DELETE, ....tapi kalo sampe di banned setahun, ya agak berlebihan juga lah gan....

*walaupun di thread rules bekasi ada tambahan :
Quote:

* jd intinya, saya jg menganggap gara-gara buat thread sembarangan di Regional, RL lsg maen banned setahun... saya mau nanya, apakah RL Bekasi, memberlakukan sama rata semua ID yg buat thread sembarangan di RL bekasi semuanya dibanned 1 thn...? atau ada yg cuma di hukum apus /delete threadnya aja. (moga-moga gak dibeda-bedain)

* kalau saya jadi InRealLife, yg post nya sdh 35rb, tiba2 dibanned, krn kesalahan nya bikin thread, ya saya jg pasti mengadu ke berwanang utk berusaha bagaimana caranya biar bisa unbanned (dgn ngadu ke moderator/mimin) ... walau ini terkesan mewek, ya semua org jg gitu gan apalagi posting sdh puluhan ribu, (pembelajaran jg, buat yg sudah posting ribuan, ya jgn buat thread sembarangan^^)

*utk admin, tindakan meng - unbanned, dgn mempertimbangkan diatas, menurut ane sudah tepat gan...., kaskus bukan forum, kaku, menurut ane, malahan, kalo bisa buat rules ya jangan berlebihan, biar rame jg nih kaskus^^

*utk regional lain, yg ikut bersimpati, ane gak ngelarang^^, tp ya coba di pertimbangin lg

ini cuma pendapat pribadi ya gan, jgn marah...., masing2 punya pendapatnya sendiri, bisa berbeda, bisa sama, emoticon-Angkat Beer
AndstainzAvatar border
Andstainz memberi reputasi
1
12.5K
8
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan