Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

semprul.wibawaAvatar border
TS
semprul.wibawa
Hati2 Dengan Tawaran Voucher Belanja di Pusat Perbelanjaan
Selamat datang di threat ane gan. Untuk share ini ane cuma berharap supaya agan2 yang berbelanja di pusat perbelanjaan bisa lebih waspada dan lebih hati2 aja. Kasih rate 5 dulu dong gan, supaya banyak orang baca dan jadi lebih hati2 emoticon-Rate 5 Star

Kejadian ini ane dan bini ane alami gan, hari senin minggu kemarin. Kebetulan nih tempat belanja sepi bingit gan, asli sepi emoticon-Cape d... (S)

Tempatnya di Rob*ns*n Cibinong.
Masuk dari area parkir yang terletak di basement, kita berdua langsung naik menuju lantai dasar. emoticon-Ngacir2 Begitu menginjakkan kaki di lantai dasar setelah menaiki anak tangga, ane langsung ngeliat tuh stand jualan mereka. Stand jualan terbuka begitu saja dengan barang2 peralatan rumah tangga sebagai barang dagangannya. Si penjaga pria berusia sekitar 20 an.

Saat itu ane gak bawa uang tunai, jadi berencana untuk mengambilnya dulu di ATM. Langsung aja ane Tanya tuh si penjaga stand dagangan soalnya ane gak tau letak ATM dimana.
Spoiler for kronologinya:

Akhirnya waktu itu ane gak jadi beli dengan alasan uang ane gak cukup dan masih ada di ATM, jadi ane bilang mau ambil uangnya dulu, padahal ane langsung belanja keperluan bulanan. Coba klo seandainya jadi, maka budget ane akan keluar bukan peruntukan yg sudah direncakan tiap bulannya.

Kita harus hati2 sebagai pengunjung gan. Masalahnya adalah mereka memberi voucher tapi ujung2nya jumlah rupiah yg harus dikeluarkan melebihi harga normal barang2 hadiah dari mereka itu.
Sulit untuk tahu bahwa kita sedang dipermainkan oleh pedagang pada saat itu karena cara mereka membujuk kita begitu memukau. emoticon-Nohope

Spoiler for cerita dari kaskuser:

Spoiler for boleh dibuka:
Diubah oleh semprul.wibawa 19-03-2014 11:48
0
4.2K
36
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan