JuliusMXAvatar border
TS
JuliusMX
HATI-HATI MOTIF PENCURIAN YANG SEDANG MARAK DI LAKUKAN DI JALANAN
Spoiler for :

Ijin gan, mau ngeshare pengalaman pribadi tentang modus pencurian yg baru di jalanan saat ini:

Waktu itu keadaan jalan ramai (daerah mangga dua), kecepatan mobil 20-30 km/h, bawa mobil sendirian, tiba-tiba salah satu pengendara motor di sebelah kanan (kan lagi rame tuh) ngeliat ke arah saya sambil nunjuk2in ban tapi setelah itu dia jalan terus aja, selang beberapa detik pengendara motor lain di sebelah kanan nunjuk2in ban juga. Karena uda 2 motor yang nunjuk2 ke arah ban kanan bagian depan, saya jadi curiga takut ban kenapa-kenapa. emoticon-Thinking

Trus saya inisiatif minggirin mobil ke deretan ruko yang tutup, mobil masih dalam keadaan menyala, pintu sopir saya buka (mau keluar). Pas banget mau keluar (baru setengah badan) ga sengaja ngelihat SPBU di depan, naik lagilah ke mobil (pengennya ngecek ban di SPBU aja). emoticon-Ngacir

Ketika masuk ke mobil lagi, ga sengaja saya lihat dari kaca spion sebelah kiri, ada gelagat aneh dari motor di sebelah kiri (satu motor dengan dua orang pake jaket serba hitam dan helm ketutup rapet, gelep) tiba-tiba ngerem mendadak kaya kaget gitu (padahal posisi mereka masih 5-10 meteran dibelakang kiri mobil). Mereka ngerem mendadak sampe hampir jatoh. Padahal kalo dipikir-pikir mereka ga bakalan nabrak, posisi mereka pun ga pas dibelakang mobil tapi di samping kiri mobil, ngapain pake ngerem mendadak. emoticon-Hammer (S)

Yang anehnya kenapa mereka lewat kiri?? Udah jelas jalannya ga rata, kalopun rame kayanya jalan aspal masih lancar buat motor. Dari situ saya makin curiga, lagian mobil juga ga ada yang terasa aneh, seti ga berat, rem lancar, kok ditunjuk2in. emoticon-Metal

Ga sampe 100 meter ke depan, saya udah di dalam SPBU, saya parkirin dah ini mobil mepet banget ke pinggir kiri jalan di dalam SPBU (samping kiri mobil saya saat itu kaya taman, jadi ga mungkin motor bisa kesana, karena udah curiga banget), turun trus langsug ngunci pintu mobil, ngecek2 ban ga ada apa2, tiba2 seorang pengemudi motor dateng, perawakan agak tua dengan motor 4 tak merek s*zuki lama dengan helm seadanya (sekali lewat sih mirip ojek).

Quote:

Setelah itu baru sadar ternyata mereka sebenernya mau nyuri barang2 di dalam mobil ketika si sopir lengah (keluar dari mobil dan lupa ngunci) dan lagi kebingungan ngeliatin apa yg salah sama ban.

Alhamdulillah bersyukur banget waktu itu saya gpp. emoticon-Smilie

Quote:

Kalo ada yang punya tips lain, mohon dishare yaa gan.. emoticon-Shakehand2

SUMBER

Spoiler for :

Spoiler for pengalaman kaskuser dan beberapa modus lainnya:

Diubah oleh JuliusMX 08-04-2014 12:43
0
18.1K
166
Guest
Urutan