Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kahellAvatar border
TS
kahell
[Info Penting] Pemilu Tahun Ini . Kaskuser Masuk !

Sebelumnya ane mohon maap judulnya beda sama isinya . soalnya judul sebelumnya sepi . ane mau unek2 ane ini bisa di baca sama kaskuser . dari pada liat thread2 gaje .

Jadi gini, Mengingat pentingnya bentar lagi kita akan memilih siapa yang akan jadi pemimpin negara yang kita cintai ini. Ane pusing gan mau milih siapa . Mulai dari jokowi, prabowo, wiranto, atau siapapun deh. Udah banyak banget contoh2 pemerintah yang kagak pada bisa di andelin kerjanye . Dan pasti semuanya tuh seperti " Kacang yang lupa pada kulitnya " . jadi di sini ane mau minta tanggepan agan / aganwati semua . Ente semua pada nyadar gak sih mereka tuh cuma mau ngambil kesenangan pribadi / kelompok aja ? mereka tuh gak pada mikirin rakyat ? karena apa ? yaitu karena kita asal pilih aja ! . Kenapa kita asal pilih ? yaitu karena pemilu yang di haruskan memilih . Nah ! Ente semua nyadar gak sih Voting / Nyoblos itu " JALAN TERAKHIR " bukan jalan utama . Ya jelas mereka kerjanya asal asalan orang kita juga milihnya karena terpaksa . Voting itu harusnya kalo udah gak ada siapa2 lagi yang bagus baru kita voting, nah presiden itu harusnya berdasarkan prestasi2 bukan cuman asal punya partai pendukung dan dia yang menang . Menurut ane Demokrasi itu sistem pemerintahan yang gagal . Kenapa ? karena :

1. Terlalu banyaknya Partai yang menjadi ajang tanding dalam memperebutkan kursi Presiden.
2. Terlalu banyak aturan dan undang - undang yang dikeluarkan dan semuanya saling bertolak belakang satu dan yang lainnya.
3. DPR tidak bisa memberikan contoh kepada rakyatnya, bahwa mereka memang layak untuk dipilih, karena terlalu banyaknya kasus KKN yang terjadi saat ini.
4. Para Anggota Parlemen sudah tidak lagi memliki Harga Diri dalam melakukan atau menjalankan Kehidupan Pribadinya.

Jadi menurut ane mendingan pemilihan presiden itu dengan cara prestasi2 mereka . gak cuman di mulut doang mereka bisa begini begitu tapi kenyataannya NIHIL . Kan kalo misalnya kita cuman nyoblos dari hasil voting nanti pada saat mereka tidak menjalankan amanat sebagai pemimpin a.k.a korupsi mereka (para calon presiden) bakalan ngomong gini " Siapa suruh pilih gue ? " dan kita hanya bisa diam . Tapi kalo mereka punya prestasi kita kan bisa ngomong " Mana prestasi lo selama ini ? Apa begini hasil piagam2 lo selama ini ? " dan mereka akan diam dan terus berusaha untuk tidak melakukan kesalahan lagi dan akan menunjukan kalo mereka punya prestasi. Dan inilah mengapa para profesor, doctor atau orang2 jenius di Indonesia pada kagak mau jadi presiden yaitu pada takut mencoreng nama baik mereka dan prestasi prestasi yang mereka punya . Nah kalo begini kan mereka yang jadi calon presiden itu pada mikir mereka punya kemampuan apa ? prestasi apa ? gak cuman tiba2 fotonya mejeng di baliho pinggir jalan .

Mungkin udah segini dulu unek2 ane tentang pemilu 2014 ini. Mungkin dari agan ada yang bisa nambahin . Maaf kalo ada tutur kata yang kurang berkenan di hati para kaskuser semua. soalnya ini ane bener2 kesel sama pemerintah yang tiap tahun di pilih tapi hasilnya NIHIL . sekian dari ane .

emoticon-Ngacir

Spoiler for Tambahan:

Spoiler for Tambahan:

Diubah oleh kahell 18-03-2014 09:33
0
3.5K
43
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest