maharjanuarAvatar border
TS
maharjanuar
respons dari "di balik pencitraan jokowi".
berawal Dr thread yg mengupas ttg di balik pencitraan jokowi ane jd penasaran nguji "fakta" yg di bongkar ts,krn menurut ane itu bkn fakta tp ga lebih dari retorika belaka.ane bkn fans jokowi,cma warga negara yg kerjaannya kluar masuk kampung n ngajar d skolah.ane mau coba ulik sedikit "fakta" yg d bocorkan ts.
1.jokowi kan Muslim,tp kenapa ga pernah dimuat di roja,ar rahmah or media Islam lainnya?.sptnya ts lupa bahwasannya media2 itu dimiliki oleh kelompok Islam tertentu yg "sepaham" dgn mrk.simplenya jgn kan jokowi,tokoh2 intelektual Muslim kenamaan macam amin rais,said aqil,dll saja jarang tuh mejeng dmedia2 itu.fakta mayoritas media di indo dikuasai penguasa emang Iya gan,ane pkir agan bisa ngliat dgn Mata telanjang siapa calon2 penguasa yg nguasain media.retorika ngejlimet agan bsa jd pembodohan publik,Krn bsa di terjemahkan Klo surya paloh itu cma iseng n ngeramein aja dgn nasdemnya,aburizal jg iseng doang dgn tv1 n antv,hari tanoe jg sama.mrk cma iseng2 muncul d media krn sebenernya mrk sdh d bayar jokowi.begitu gan?Hallo wake up bro.
2. kompas.com,detik,tempo,berita 1 dll aktif bgt memblowup aktifitas blusukan jokowi.memang bener gan,n itu adalah fakta yg ga bsa d sangkal.lalu apa salah?apalagi Klo ternyata pasca blusukan langsung Ada tindakan kongkrit.contoh dlu awal2 berita blusukan jokowi ke waduk pluit dll lalu skr agan liat hasil Dr blusukannya ga?objektif gan.kampung deret?,rusunawa?.Smua sdh Ada perubahan yg sangat signifikan hanya dlm 1,5thn kepemimpinan.blm lg gebrakan ahok dlm merubah birokrasi yg sdh sangat bobrok.Hal yg mngkin jrg publik denger Dr kepala daerah lain.skali Kali agan baca Koran lokal,macam radar bogor,bekasi,krawang ane jamin agan akan minim dpt info aktifitas blusukan yg sifatnya perbaikan utk warga slain hal2 yg sifatnya ceremonial.jd apa Iya jokowi hrs d anggap sdh "beli media" utk publikasi dia.
3.kalangan pengusaha ngedukung jokowi pasti punya alasan gan,Dan ente bsa liat Dr track record jokowi waktu di solo n skr di jkt,apa yg bsa nyata keliat?tegas,bersih,n brani menegakkan peraturan.itu Hal yg dibutuhkan pengusaha utk membangun iklim usaha yg sehat.klo agan pkir Dr sisi lain misalkan pengusaha sngaja dukung jokowi utk bsa disetir klo jd presiden itu analisa yg premature bahkan mengarah k suudzon.sebutin satu contoh kasus dimana jokowi ngebela kepentiingan pengusaha?jls2 waktu disolo dia berantem ma gubernur gara2 nolak pembangunan mol krn ga mau para pelaku ukm kelibas pengusaha kakap.
3.thik smart lah gan,retorika agan bsa menyesatkan tp ttp ga akan bsa ngalahin civil society yg berpikir tanpa kepentingan pilitis apapun.
4.jokowi nyapres?emang salah gan?emang si aburizal,prabowo,wiranto,hari tanoe dll layak jd presiden?pengalamannya apa?track recordnya gmn?cba buka Mata n hati lalu bandingin kerja nyata apa yg Udah mrk lakuin utk masyarakat yg dia pimpin,lalu bandingin.
5.jokowi nyapres ninggalin persoalan yg ga beres d jakarta?agan tau ga klo puluhan tahun 13 Kali d Jakarta ga d beresin pdahal itu wewenang pusat,bkn Ada di dki?tp agan liat ga dgn wewenang terbtas jokowi ahok cba kerja nyata utk beresin Kali2 n pemukiman liar pinggir Kali yg srg d anggap sbg salah biang banjir?agan tau ga klo bkin waduk penampungan s bogor itu wewenangnya Ada di pusat?kebijakan transportasi jg Banyak yg brada di level pusat?klo kbijakan level dki sptnya sdh d babat smua ma jokowi ahok,agan bsa baca sendiri deh.
6.ane pkir bangsa kita skr makin cerdas lah,bsa ngimbangin retorika ngejlimet agan ts.
7.ane pkir ini bkn soal jokowi,tp soal kerinduan masyarakat akan tokoh yg bersahaja,sederhana,dekat dgn rakyar,n mau kerja sungguh2 dgn rakyat.Dan kebetulan tercermin di jokowi ahok,mngkin kedepan risma,abdullah azwar anas d banyuwangi,ridwan kamil bandung or prof.nurdin di bantaeng akan mengemuka sbg figur hebat yg akan jd media darling,bkn krn sogokan or belanja iklan tp krn kapasitas mereka sebagai pemimpin didaerahnya masing2.
0
3.2K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan