wahyudisaAvatar border
TS
wahyudisa
info makanan pecel lele (pasti agan pernah makan)..!!! monggo
sebelumnya maaf nih gan kalo threadnya agak berantakan dan insya allah gak repost
maklum lah, TS nya masih newbie emoticon-Malu

Oh ya gan, di thread ini TS sangat mengharapkan emoticon-Rate 5 Star : rate5 di Thread pertama ane .dan apalagi ane dikasih ama yang beginian emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) wah ane pasti kegirangan gan emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

udah langsung aja ke topik thread ini...

ini dia topiknya :
Spoiler for "topik":

agan pasti taukan dengan makanan ini?? kalo kaga tau kelewatan NDESO-nya tuh emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

emang sih kalo di indonesia pecel lele atau lele goreng masih dinilai makanan kelas pinggiran. tapi jangan salah gan lele goreng atau disebut juga pecel lele ternyata terkenalnya sampai di luar negri lho..

agan tau gak Betapa terkenalnya makanan yang satu ini,sampai" TS kalah terkenal ama makanan ini emoticon-Ngakak

di negara lain pecel lele berbeda namanya gan:
* kalo di afrika namanya mali, (wah nama tetangga ane di sebutin tuh) emoticon-Ngakak
* kalo di thailand namanya plamond
* kalo di negara tetangga kita malaysia di beri nama ikan keli
* kalo di srilangka namanya gura magura
* kalo di jepang namanya ca cetrang
* dan kalo di inggris namanya catfish,siluroid, mudfish dan walking catfish (beuhhhh... keren ya namanya)emoticon-Matabelo

meskipun pecel lele sering disebut makan NDESO(desa) tetapi gizinya gak main main gan
dalam 1 ekor lele mengandung :
* protein 15,6 gram
* kalori
* gram
* karbohidrat
* omega-3 220 mg
* omega-6 875 mg,
* vitamin B-12 40%

Omega-omega tersebut baik untuk otak dan jantung gan. dan bahkan American Heart Association menyarankan agar orang-orang memasukkan lele dalam menu beberapa kali seminggu emoticon-Matabelo
asupan vitamin B 12 yang tercukupi akan membuat Anda lebih bertenaga dan tidak membuat cepat lesu (wah... wah..) emoticon-Ngakak

dan ada juga yang mengatakan bahwa mengkonsumsi lele akan mengakibatkan penyakit yang menyeramkan.: takut
ane sendiri juga gak tau, apakah itu HOAX atau tidak. berikut ini penyakit yang "katanya" di sebabkan mengkonsumsi lele yang berlebihan:

1. Leher bawah bengkak emoticon-Takut
2. Disekitar leher ada yang seperti tumor emoticon-Takut
3. Bola mata seperti mau keluar: takut
4. Panas di sekitar leher emoticon-Takut
5. Sering batuk di tengah malam tanpa sebab emoticon-Takut

sEKIAN thread ane yang sederhana ini dan semoga bermanfaat bagi saya ataupun untuk agan yang ganteng" dan sista" yang cantik ini. emoticon-Malu

maaf, Kalo ada kata-kata yang agak ambigu mohon dimaklumi aja ya gan. maklum anak Ndeso emoticon-Ngakak

Dan Oh ya... ane sangat mengharapkan emoticon-Blue Guy Cendol (L) dari agan atau sista di thread PERTAMA ane ini. dan terimakasih untuk perhatiannya

sekian DAN selamat malam

sumber:
Spoiler for "Sumber":
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
18.6K
352
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama