salimfiliyantoAvatar border
TS
salimfiliyanto
YANG SUKA NGE-HINA CAPRES..! MASUK LO SINI SEMUA..!!!
Ane mbuat trit ini karena ane banyak banget nemu trit yang pro-kontra soal pencalonan Jokowi.

Menurut analisa ane ada beberapa tipe orang yang mbuat trit-trit tersebut.
PRO-JOKOWI
1. Mereka senang dengan majunya pak Jokowi sebagai capres, jadi mereka berniat buat nyebarin info ini ke semua kaskuser. Eufhoria mereka mungkin disebabkan rasa syukur mereka dengan pencalonan Jokowi.
2. Mencari dukungan masa sebanyak-banyaknya.
3. Mereka yakin Jokowi dapat memimpin Indonesia dengan baik

KONTRA-JOKOWI
4. Mereka adalah BSH [Barisan Sakit Hati] yang jagonya kalah di pilgub Jakarta kemaren.
5. Mereka pendukung capres lain yang takut jagonya kalah dari pak Jokowi
6. Mereka yang kecewa karena Jokowi tidak memimpin Jakarta sampai selesai
7. Mereka yang ga percaya kemampuan Jokowi

ANALISA ANE
[If Jokowi becomes the President of this republic]
Kalau Jokowi maju jadi capres, itu artinya yang megang Jakarta adalah Pak Ahok. Ane, jujur, kagum dengan sosok pak Ahok ini. Beliau orangnya keras dan bersih. Ente liat track recordnya Ahok. Dia sosok yang semupurna buat mimpin Jakarta. Ane yakin Pak Ahok ini bakal sangat disegani dengan bawahannya. Ane harap Jakarta jauh lebih baik di bawah pimpinan beliau. Pun, kalau Jokowi jadi Presiden, yang ada malah masyarakat Jakarta harusnya seneng dong, karena itu artinya komunikasi antara gubernur Jakarta dan Jokowi dapat terjalin dangan baik. Harapannya, semua program dari Jakarta akan dapat perhatian serius sama pemerintah pusat. Beliau tetap bisa mimpin Jakarta, bisa mimpin Solo juga, dan daerah lain di Indonesia..!

INI YANG PALING PENTING

Siapa pun yang bakal jadi Presiden Indonesia. LIHAT DAERAH LAIN..! PERHATIKAN DAERAH LAIN..! PAPUA, ACEH, KALIMANTAN, RIAU, MALUKU, SULAWESI, DAN LAINNYA..!

Ane orang Jawa gan. Ane hidup di kota besar. Semua fasilitas ada, lengkap, dan alhamdulillaah ekonomi ane lumayan, pendidikan juga. Tapi ketika ane ngeliat dari berbagai media, ane miris liat keadaan saudara-saudara ane yang masih serba kekurangan dan terbatas karena akses pendidikan dan transportasinya yang kurang. Ane cuma bisa emoticon-Mewek

Ane mau berbagi sedikit kisah buat ente semua,
Ane mahasiswa tingkat akhir di sebuah univ. ternama di Jawa. Di kampus ane ada puluhan mahasiswa dari luar Pulau. Ane berteman sama beberapa orang dari Sulawesi. Mereka ramah-ramah banget gan. Di kampus ane juga ada beberapa mahasiswa dari Papua. Ane mau ndeketin mereka susah gan. Bukan karena takut, tapi logat dan kepribadian mereka yang agak beda, jadi ane susah adaptasi.

Akhirnya ane berhasil ngobrol dengan mereka. Mereka lucu gan emoticon-Big Grin Baik banget, ane baru ngerti yang namanya bersosialisasi dengan suku lain dan baru paham ARTI KE-BHINEKA TUNGGAL IKA-AN. Sebuah slogan yang cuma diajarkan teorinya di sekolah dulu.

Dari ngobrol dan berteman dengan mereka, ane jadi tau kondisi daerah mereka sebenernya. Jalanan memang sudah ada, sekolah pun ada. Tapi kondisinya ga seperti di daerah ane yang serba gampang dicapai emoticon-Mewek

ANE HARAP SIAPAPUN YANG BAKAL MIMPIN INDONESIA. MEREKA PEDULI DENGAN SELURUH DAERAH DAN SUKU DI INDONESIA. ANE CINTA ORANG PAPUA. ANE CINTA ORANG ACEH. ANE CINTA ORANG SULAWESI. ANE CINTA SUKU LAIN JUGA. ANE BAHAGIA BISA BERTEMAN SAMA SUKU-SUKU LAIN DI INDONESIA GAN emoticon-Mewek

SEBUAH PENGALAMAN BERHARGA BISA BERTEMU SAMA MEREKA DI KAMPUS. TAPI SEBENTAR LAGI ANE BAKAL BERPISAH SAMA MEREKA SEMUA emoticon-Mewek

--------------------------
--------------------------

Pesan ane buat Bapak Presiden Terpilih [siapapun itu]. Tolong diadakan pemerataan ekonomi ya pak. Bangun fasilitas yang lebih memdahai di luar sana. Agar ane dan orang-orang lain di Indonesia bisa saling berhubungan dan mengunjungi dengan mudah emoticon-Smilie

-----------------------
-----------------------
Buat agan yang masih suka berantem soal capres masing-masing. Udah, CALM AJA, Kalau suka tinggal dukung calon agan masing-masing, Kalau ga suka jangan dicaci-maki. Karena belum tentu calon yang agan caci maki itu buruk.

Jangan sampe agan menjilat ludah sendiri, udah menghina calon tapi ternyata dia [siapapun nanti yang jadi Presiden] bisa mimpin Indonsia dengan baik
------------------------
------------------------
[ane bata kolektor, uppss.. ane ga nyari reputasi di mari emoticon-Smilie ]
Diubah oleh salimfiliyanto 16-03-2014 04:53
0
2.2K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest