rotringisographAvatar border
TS
rotringisograph
[ROKOK] - alasan untuk merokok dan tidak merokok
seperti yang kita tau, udah sering para non smoker dan smoker ribut2 karena masalah rokok. ane pikir daripada cuma debat kusir ngomongin rokok itu hak dan toleransi dan sebagainya, gimana kalo kita bahas soal yang lebih mendasar

alasan kenapa orang memilih merokok dan ga merokok

seperti yang kita tau, tiap hal yang kita lakukan semacam merokok dan ga merokok itu adalah suatu pilihandan dilakukan secara sadar, sehingga tiap pelakunya pasti punya tujuan yang mau dicapai dari tindakannya itu, baik merokok ataupun nggak merokok.

nah untuk itu :
ane mau memposisikan diri sebagai seorang yang sedang galau antara mau merokok dan nggak merokok, dan pastinya ane sudah dewasa ya.

silahkan buat agan agan sekalian baik yang smokers maupun nggak, bisa melakukan "promosi" yang sepersuasif mngkin tentang alasan untuk merokok atau nggak, apa kelebihan apa kekurangan dari pilihan itu berdasarkan pikiran dan pengalaman agan.

yang smoker silahkan beri ane alasan untuk merokok. dan yang non smokers memberi alasan untuk nggak merokok. sekalian juga kalo mau, alasan awal kenapa dulu agan memilih untuk merokok (kalo smokers) dan kenapa nggak merokok (untuk non smokers)

jawaban yang diberikan ane mohon seberalasan mungkin, misal :
"ane merokok karena enak, ituloh blblanya bisa buat blabalbalbal kita jadi blabla bla"

ane mohon semuanya ditulis seberkualitas mungkin, karena itu menurut ane mencerminkan kualitas diri agan juga emoticon-Smilie

ane harap kita sama sama nunjukin kalo kita semua sama sama beretika, gausa pake kata kata kasar , makian, dan saudara2nya. dan ane harap ini menjadi trit diskusi bukan debat

0
1K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan