Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ukiyabesAvatar border
TS
ukiyabes
INDONESIA RAJA NYA DISKRIMINASI !!! :berduka
SELAMAT DATANG DI THREAD ANE GAN,SIST,MIN,MOD
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

Kali ini ane mau buat thread yang sedikit nyentil ... ya, tentang BOBROK NYA MENTAL DAN MORAL di negara kita tercinta "INDONESIA" ... dan ane tegesin disini, sebenernya gak cuma para petinggi/pemerintah kita aja yang punya mental dan moral bobrok, tapi banyak juga warga indonesia yang bisa ane bilang kelas menengah kebawah mempunyai mental dan moral yang sama dengan petinggi2/pemerintah kita ( nanti ane ceritain kenapa ane bisa bilang kaya gini )

sebelumnya ane mohon agan2 yang baca thread ane ini untuk berfikiran jernih, dewasa, dan mohon membaca thread ini sampai selesai ...

ane buat trit ini bermula dari pengalaman agak menyedihkan ane yg bukan cuma sekali-duakali ane alamin tapi HAMPIR SETIAP KALI ...

diatas tadi ane bilang "masyarakat kelas menengah kebawah juga banyak yg mempunyai mental dan moral yang bobrok"

ane bisa bilang begini krn ane udah ngalami ( mungkin agan2 disini juga pernah mengalami hal seperti ane ini ) dan cerita nya begini :

Spoiler for Diskriminasi 1:

Spoiler for Diskriminasi 2:

sebernya masih banyak contoh2 kasus diskriminasi yang ane alamin oleh orang2 yang notabene bisa dibilang masyarakat menengah kebawah ...

Ya memang itulah fenomena yg terjadi di Bumi kita tercinta ini. bukan hanya mereka (kalangan menengah atas) saja yg punya mental dan moral yang bobrok ... ya, kalangan menengah bawah bahkan sekelas SATPAM/SECURITY juga seperti itu ... Sangat disayangkan ...

Dsini ane bukan mau merasa udah jadi orang paling bener gan .... masih banyak juga dari diri ane yang ane coba perbaiki ...

Dsini ane jg memakai bahasa "kalangan menengah bawah" bukan bermaksud sombong dan merasa ane sendiri sudah dikalangan menengah atas ya ... ane juga masih termasuk kalangan menengah bawah kok ... ane memakai kata2 itu memang sengaja untuk menyentil orang2 yang seperti ane ceritakan diatas ...

disini ane cuma mau mengajak mengajak agan2 sekalian untuk JANGAN SEKALIPUN BERSIKAP DISKRIMINATIF TERHADAP ORANG LAIN... APAPUN JABATAN DAN SEKAYA APAPUN KITA, JANGAN PERNAH MENGANGGAP REMEH ORANG LAIN HANYA KARENA PENAMPILAN MEREKA !!!

Spoiler for KOMEN KASKUSER:

Terakhir,
Quote:

Quote:

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia
emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2

*Drops Mic*
Diubah oleh ukiyabes 15-03-2014 07:22
0
2.7K
23
Guest