Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rajasodomAvatar border
TS
rajasodom
Nasib Rio Anggara (Miris gan)
emoticon-Kaskus Lovers۰●۰ WELCOME TO MY THREAD ۰●۰ emoticon-Kaskus Lovers

Tadi siang ane jumpa anak" tukang sol sepatu gan namanya Rio Anggara,trus ane ajak dia ngomong soalnya anaknya pendiam banget.

ane: namanya siapa dek?
rio: rio bg
ane: udah berapa lama kerja ginian dek?
rio: baru aja bg blom ada 5bulan

setelah panjang lebar ngomong ane ngeliat ada buku warna hitam ( seperti buku diary) di atas kursi panjang.

ane: itu buku apa io?boleh gak saya liat?

rio:itu buku yang nemenin saya selama saya kerja disni bg,akhir akhir ini keluhan saya saya tulis di buku itu bg,soalnya gak ada yang bisa di ajak ngomong.

setelah ane liat diarynya berisi ungkapan perasaan dia selama 5 bulan gan miris bacanya gan.

"Disaat kita tau apa yang kita rasakan,tapi orang lain tidak tau apa yang kita rasakan.dan mereka hanya bisa tersenyum....itu sangat sakit.
ketika apa yang kita dapatkan berbeda dengan apa yang kita inginkan...itu sangat sakit.

ketika aku membutuhkan sosok ayah,dia malah pergi.ketika aku butuh pelukan dan nasehat darinya,dia malah menghilah.ketika aku butuh pendapat darinya,dia malah menolah dan mencemooh aku,dia sibuk dengan urusan dunianya.aku ingin dia meluangkan waktu 1 jam saja untuk ku tapi ayah tidak bisa.

Ya Tuhan mengapa engkau pisahkan keluarga hamba.Sekarang hanya sosok ibu yang ku kenal.aku iri dengan teman"ku yang memiliki keluarga lengkap.mereka memiliki ayah yang perhatian,ayah yg baik,ayah yang selalu ada di saat mereka membutuhkan sosok ayah.Dan aku?aku hanya bisa merasakan sosok ayah dalam hati.dia hanya sibuk dengan urusannya yang tak pernah habis.dan sekarang dia pergi meninggalkan aku,ibu,dan adik.

ane jujur setelah ngebaca bukunya dia ane cuma bisa diam dan gak nogmong apa" kedia.ternyata masih banyak orang yg membutuhkan sosok ayah.seorang anak yang sangat membutuhkan perhatian dari orang tuanya tetapi orang tuanya tidak menanggapinya.ane jadi ingat sama ortu ganemoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewek

sayangilah orang tua kita sebab merka lah sumber penyemangat kita,pulanglah kerumah atau telpon mereka tanya kabar mereka.itu akan menyenangkan hati merka.

KASKUSer yang baik dan bijaksana

emoticon-PawTinggalkan Jejak emoticon-Paw

emoticon-Rate 5 Star Memberi emoticon-Rate 5 Star

emoticon-Blue Guy Cendol (L) Kalo Berkenan emoticon-Blue Guy Cendol (L)

emoticon-Blue Guy Bata (L) dan tidak asal nimpuk emoticon-Blue Guy Bata (L)

emoticon-Malu (S) emoticon-Shakehand2 TERIMA KASIH emoticon-Shakehand2 emoticon-Malu (S)
0
744
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan