Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yudhi.12.reticAvatar border
TS
yudhi.12.retic
God of War VS Castlevania
Pasti tau dong game God of War (GOW)?
Iya lahh,, game ini emang popular sejak dulu, waktu itu ane maen waktu SMA baru banget punya PS 2.

Game ini adalah game petualangan paling seru menurut ane gan,, yaitu karena gameplay dan grafisnya. Saking sukanya sama nih game ane punya posternya, dan baru-baru ini ane beli action figurenya.

Sedikit content cerita dari game ini ya gan,, nama pemeran utamanya adalah Kratos, doi tuh dewa, kalo ga salah Kratos ini mau bales dendam sama dewa2 yg lain gan, di cerita GOW III diceritain Kratos bertempur sama beberapa dewa, diantaranya yg ane inget Zeus, Ares, dan Hades.
Sampe sekarang, ane dah maen 4 seri GOW, yait GOW yg pertama dan kedua (di PS 2) dan GOW 3 dan Ascension (di PS 3). Ternyata ga Cuma ane gan yg suka, banyak juga situs2 web pengulas game, sampai dengan blogger temen2 gamers yg ngasih bintang lima sama game ini.

emoticon-2 Jempol

Tapi tau ga agan2 klo sekarang udah ada penantang game GOW ini?
Klo belom tau ane kasih tau aja deh, nama gamenya “CASTLEVANIA”. Game ini ngambil latar abad pertengahan. Kalo di GOW jagoannya “KRATOS”, nah di game Castlevania nama jagoannya “GABRIEL”
Seperti halnya GOW, game castlevania ini juga keren bgt gan,, Gabriel adalah salah satu dari anggota Brotherhood of Light (kaum manusia yg berani sama makhluk2 aneh kaya monster gitu), doi ga mau kampungnya diacak-acak sama monster2 serem, makanya dia lawan. Gabriel ini adlh salah satu org yg paling hebat di anggota Brotherhood of Light tsb.

emoticon-2 Jempol

secara subjective ane pikir game Castlevania adalah penantang serius game GOW yg org sudah aware lebih dulu. setau ane castlevania udah ngeluarin 4 seri gan, mulai dari Castlevania Lord of Shadow, Castlevania Lord of Shadow COLLECTION, dan yg paling baru Castlevania Lord of Shadow 2. game2 castlevania tsb adlh game yg udh dalam bentuk 3 dimensi ya gan... Lhoo.. emang ada yg 2 dimensi?? pasti begitu pertanyaan agan2 gamers sekalian...
jawabanyya ADA!! Justru sebelum GOW muncul pertama kali di PS 2, game Castlevania udah ada dalam bentuk 2 dimensi

jadi agan-agan pilih yang mana nih? God of War atau Castlevania ?
0
2.9K
0
Thread Digembok
Thread Digembok
Komunitas Pilihan