CARI
KATEGORI
KATEGORI
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
Home / FORUM / All / Surat Pembaca /
Ane di tipu sama kaskuser ER-YE (regional jogja) oleh ID : everton90
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/531fd66f19cb17c0128b46c2/ane-di-tipu-sama-kaskuser-er-ye-regional-jogja-oleh-id--everton90

Bermula iklan jualan iphone disini posting di kaskus..

http://www.kaskus.co.id/thread/52e29...apat-cod-jogja

dan kemudian ane hubungin, agan ini memiliki ID kaskus everton90 mengajak COD di alfamart jokteng kulon, Yogyakarta. 25 januari 2014
Terjadilah transaksi jual beli. seharga Rp 2.500.000,-
ternyata setelah beberapa hari ane cek iPhonenya, tetap tidak mau terdeteksi iTunes.karena ada tulisannya "connect to itunes".
maka ane sempet mau jual kembali ke FJB. tetapi akhirnya ane urungkan niat ane.
Ane bawa akhirnya iPhone itu ke tokoiphone.com yang ada di jalan kaliurang km 9.
ternyata pas di bongkar disana. sebagian besar komponen iPhone sudah tidak ada. alias bodong. wifi tidak ada. mur baut sudah di ambil.. logic boardnya rusak!!! emoticon-Najis

bukti foto ane sertakan di bawah ini..

untuk agan-agan yang tahu orangnya, mohon di tangkap. karena setelah ane nulis disini akan ane proses di kepolisian. bagi yang bis menangkap orang ini ane kasih imbalan.

ciri pelakunya: mukanya banyak jerawatan gitu.emoticon-Najis agak gemuk sedikit. tinggi sekitar 169 cm. ngakunya orang sumatra. emoticon-No Sara Please ya bos... di dapet dari obrolan waktu ane COD sama agan ini.

mohon para sesepuh kaskus yang bisa melacak orang ini, mohon bantuannya.

ane sempet foto motornya.. ini fotonya..
Spoiler for foto motor pelaku:

Spoiler for pesan:

Diubah oleh wwwwwiiiiisnu
Thread sudah digembok
Quote:

emang ente ga chek lebih detail pas COD?emoticon-Bingung (S)
cek fisik aja om... pas di nyalain connect to itunes... katanya dari dulu kaya gitu..

Om.. jangan di quote dong... biar kalo masalah ini selesai bisa di hapus..
thxs
jadi pertama bisa conect itunes trus bbrp hari kemudian gak bisa?

soal iphone, kayaknya ini ipin4 ya? rata2 sekarang yang dijual emang refurbish.
Quote:

minta konek iphone terus... dari awal... si seller bilang dulu bisa..artinya kan dia bohong..pas di bongkar.. lihat foto.. kabel nya aja nga ada..
pa di cek sama tokoiphone jogja langsung di colok ke logic board. ketahuan rusak.

emoticon-Najis
Wew.. Parah ya.. Moga" bisa cepet ketemu ama orgnya
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved