Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

stick97Avatar border
TS
stick97
[ASK]Fenomena gaple/domino dimata masyarakat
emoticon-Hot News assalamualaikum wr.wb emoticon-Hot News

-thread ini ga bermaksud menyindir/memojokan pihak lain

ini adalah thread saya yang ke ... , mungkin ane kurang aktif karena ane hanya jadi SR emoticon-Sorry

oke langsung mulai aja sama pokok permasalahannya emoticon-cystg emoticon-cystg

ane mau cerita sedikit tentang pengalaman ane yang baru dialami belom lama ini..
pada suatu hari (ceileh bahasanya) emoticon-Malu , ane lagi nongkrong di warung temen ane yang jaraknya gabegitu jauh dari rumah ane, nah ane ada kali 6 orang, temen ane dateng bawa 2 permanian, yaitu catur sama domino (biar elite dikit emoticon-Ngakak) kan catur yang main 2 orang kan? kalo lebih bukan catur namanya, emoticon-Ngakak .nah untuk membunuh bosan, dan ane ber4 bersama teman-teman yang saya hormati dan saya banggakan ini akhirnya memilih permainan gaple, ya emang itu sisanya emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2 , setelah beberapa ronde jalan, ada sepasang satpam yang sedang bekerja seperti biasa, dari jauh tu satpam ngeliatin ane dan kawan-kawan, karena ane orangnya positive thinking emoticon-Malu (S) , ane cuekin aja.. galama makin kepo tu satpam, pas ngedeketin, ane kira dia mau ikutan main atau apa.. ternyata doi NGUSIR ane dkk gan emoticon-Mewek , coba bayangkan, satpam itu berkata "cabut lu, jangan main disini, diomelin pak erte, gaboleh judi" sontak ane bingung emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S) . siapa yang judi? orang ane main cuma buat nunggu waktu giliran catur.. dari pada bosen emoticon-Cape d... (S) ,tapi tetep aja tu satpam ngeles lah..

ane sih terima aja gan, tapi ya alasannya harus jelas dong? boro" duit, main hukuman aja kagak emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S) .padahal gaple kan produk indonesia juga emoticon-I Love Indonesia

tapi kenapa segitu parahnya ya beberapa masyarakat ngeliat sekelompok orang kalo lagi main gaple pasti keliatan nya jelek? taruhan lah, gaduh lah, apalah, padahal kan gaple itu ada taktik nya, pake rencana, harus ngitung" dulu biar pas nanti.. terus harganya murah cuma 3000..emoticon-Sorry

bukan cuma sama satpam aja, sering ane liat kalo anak muda lagi ngumpul terus main gaple/domino pasti dipandang jelek ama beberapa orang emoticon-Bingung

makannya ane mau nanya nih sama kaskuser sekalian..

gimana sih gaple dimata agan? kalo kita main tanpa duit/hukuman..,soalnya dari semua temen ane, yg main gaple doang yg diusir, catur mah kagak.. emoticon-Cape d... (S)

apa ada yg pernah ngerasain jadi ane? atau malah jadi satpam nya? emoticon-Ngakak

share dimari gan biar dibahas bareng"..

jawaban ter JOSSSS ane taro di sampul emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
964
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan