Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

TomZMyZAvatar border
TS
TomZMyZ
Perihal NPWP
numpang nanya donk maaf kalau salah room.. mau nanya tentang perihal NPWP dan pajak nih... Uda posting di room melek hukum tp ga ada yg gubris

saya sedikit bingung tentang perpajakan.. apakah saya perlu npwp ? atau tidak ? saya sudah berumur 25, saya berprofesi sebagai freelance teknisi komputer.. saya juga buka lapak di kaskus.. saat ini Main Income saya adalah dari berjualan di kaskus dan sebagai teknisi komputer.. akhir2 ini saya belajar tentang reksadana.. dan keuntungan2 yg bisa saya peroleh dari membuka rekening reksadana.. sedangkan salah satu syarat untuk membuka rekening reksadana adalah NPWP..

Kondisi saya sekarang :
1. saya mempunyai satu rumah atas nama saya (belum punya npwp), rumah ini adalah hasil dari penjualan rumah orang tua saya..
2. Ayah saya Telah meninggal 1 tahun yg lalu
2. ayah saya mempunyai 1 rumah lama yang akan kami jual karena sudah tidak layak untuk dihuni.

Pertanyaan saya :
1. bagaimana cara untuk membuat NPWP dan pelaporan pajaknya dengan kondisi saya sekarang ?
2. bagaimana status uang hasil penjualan rumah lama ayah saya ? mengingat ahli waris kami berjumlah 5 orang termasuk ibu saya, dan uang sepenuhnya akan diserahkan ke saya untuk dikelola mengingat ibu saya adalah seorang ibu rumah tangga dan adik2 saya yg masi dibawah umur
3. apakah ada resiko atas rumah yg saya tinggali sekarang dengan status rumah atas nama saya ?

sekian penjelasan dan pertanyaan saya
maap jika salah room.. mungkin bisa ditunjukkan sebaiknya saya post di room mana

best regards,
Tomzmyz
0
924
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan