Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

soundchaosdebugAvatar border
TS
soundchaosdebug
Pc sering freeze tiba-tiba
Permisi agan2 para master2 pc mohon maaf sebelumnya ane newbie mau tanya2 soal pc ane yg lagi bermasalah nih..

kronologinya gini gan, masalahnya bermula ketika ane beli hdd internal baru karena hdd ane yg lama udah penuh.. rencananya ane mau pasang 2 hdd di dalam pc ane. Singkat cerita ane pasang deh hdd nya, alhasil yang terjadi pc ane booting nya jadi empot2an gitu kalo mau masuk windows (seperti try hard gitu lah gan). Oke karena anggap ada masalah hdd itu ane cabut aja dlu ga dipasang lg.
Setelah itu ane maen game dota 2 seperti biasa, aneh nya jadi sering freeze, seperti mendadak layar game tdk bergerak trs kadang bisa lancar lg atau malah dc. Yang mau ane tanyain :

1. apa mungkin pengaruh nya gara2 hdd yang baru?
2. atau apa mungkin karena psu ane yg ga kuat ? kalo iya tp sblmnya pakai 1 hdd tdk pernah begini.
3. ada pengaruhnya jg ga ane ga pake stabilizer lg? dlu pas pake sih lancar2 aja.
4. atau emang daya listrik dirumah jg yang ga kuat?

segitu dlu gan, ane newbie mohon bantuan para master disini yang mungkin bisa kasih ane pencerahaan harus gmn dengan pc ane.. makasih sebelumnya.. emoticon-Big Grin

UPDATE GAN !!

Solusinya udah ketemu gan.. ternyata maslahnya ada di HDD yang lama yang sepertinya bad sector.. karena pas di install ulang ga bs itu HDD lama.. masih hang juga n not responding.. sekarang pake HDD baru sudah bisa gan.. Makasih agan2 semua.. emoticon-Big Grin
Diubah oleh soundchaosdebug 07-03-2014 12:20
0
22.8K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan