CARI
KATEGORI
KATEGORI
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
Home / FORUM / All / Surat Pembaca /
DI CARI MOST WANTED !!!!
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/531745bc40cb177e7e8b457d/di-cari-most-wanted

DI CARI MOST WANTED !!!!

pada tanggal 5 maret 2014 antara pukul 18.30 - 19.00 telah terjadi kecelakaan AVANZA / XENIA HITAM B 1730 TZU menyerempet AVANZA SILVER METALLIC B 388 MST d daerah SLIPI deket pintu tol masuk slipi, yg lebih gila lagi tanpa permintaan maaf malah menantang, menyerempet pada saat d minta berhenti..

SAYA sebagai korban telah melaporkan kepada pihak yg berwajib yg bernama BAPAK POLISI HARIYONO..

BAGI PEMILIK MAUPUN SOPIR PADA SAAT KEJADIAN TERSEBUT HARAP DENGAN NIAT BAIK MENGHUBUNGI SAYA BUAT MEMPERTANGGUNG JAWABKAN, APABILA DALAM 24 jam sesudah postingan ini saya pasang TIDAK ADA ITIKAD BAIK, AKAN SAYA BIKIN SURAT RESMI DARI KEPOLISION & AKAN SAYA TEMPUH JALUR HUKUM YG BERLAKU DI NEGARA TERCINTA INDONESIA...

PS : BAGI YG MELIHAT / MENGETAHUI mobil berpelat no B 1730 TZU harap melapor kan kepada pihak berwajib...

SAYA BERANI MEMPERTANGGUNG JAWAB KAN ISI DARI POSTINGAN YANG TELAH SAYA BUAT DALAM KEADAAN SADAR TANPA PAKSAAN..

ATAS PERHATIAN NY SAYA UCAPKAN TERIMA KASIH BANYAK..
Thread sudah digembok
Halaman 1 dari 2
emoticon-Sundul

hormati lah sesama pengguna jalan jangan semena - mena...

sadarlah jalanan bukan milik per orangan

anda sopan pasti pada banyak yg segan kepada anda
Ada foto mobilnya nggak?

emoticon-Traveller
kecelakaan GHOIB tanpa sebab akibat
Quote:

proses aja gan, kebiasaan pengguna jalan yang ga bertanggungjawab cma bikin was" pengguna kendaraan yang lain..
Ane di jalur lurus, tu pengemudi tb2 nyelak mo masuk jalur gan gk mo ngalah gan. Bask ane potoin Mobil ane yg jd korban..

Stau ane kl mo mendahului kashih sen trs liat Kanan / kiri jalur yg hendak mo d dahului, bukan brrti lsg nyelonong gan.
@ agan buatbarulagi
Quote:
Quote:

Poto Mobil ane, gan? Besok ane potoin yg bekas d cium. Kl poto Mobil yg nyerempet kg ada cm ada no plat Mobil, sm warna ny hitam..
Quote:

Ud d tindak lanjuti, cm Besok ane Pengen ny sesudah 24jam Tanpa inisiatif tu org mo ane laporin Skalian buat Surat resmi biar d proses.
Ane bukan masalah biaya ganti rugi, Ud nyenggol, Tanpa maaf Malah nyolot, blg mo Berenti tp bukti ny gk ada, biar in d proses hukum biar hukum yg berbicara...

Indonesia negara hukum bukan brrti seseorang dengan backing bs seenak ny, nyerempet tgl nantangin trs lsg kabor dr tkp..
Siap siap keluar uang lebih yah gan...

Tapi emang ngeselin sih...semoga dapat pelajaran lah si pelaku n korban...

[B]hihi[/B]

Sabar aja gan Mungkin itu bukan Rejeki lu emoticon-Big Grin Peace emoticon-Sorry
Quote:

Mana ada kecelakaaan / musibah tu rejeki seseorang gan....
Quote:

Gpp lah gan, ane keluar ongkos polisi, tp tu buronan ktangkap trs bener in Mobil ane Tanpa pake assuransi hehehe...
Mending kmrn bertanggung jawab mungkin ane msh mikir ks ongkos ass buat biaya2 kerusakan Mobil Ane...
Khusus berkendara di kota kota besar indonesiah apalagi jakartah, pakailah pedoman yang satu ini:

"SING WARAS NGALAH AJAH"

bukan soal berani kaga berani, bukan soal nyali atau kaga ada nyali tapi kejadian begini ama setan jalanan yang ada lu capek ati, waktu lu terbuang sia sia... sebaiknya kalo ketemu ama setan jalanan lagi (yang memang sangat banyak di kota besar), lu ngalah ajah, lu kasih jalan aja dan waktu lu gunain untuk peningkatan taraf kehidupan elu daripada kayak gini.

dan saran gue ini "lu musti coba" emoticon-thumbsup: emoticon-Big Grin
Quote:

totally agree & ane pake cara ini uda lama

tapi gan jujur aja ni
sbg manusia yg ga sempurna kadang2 ane lupa/khilaf sesaat & terpancing emosi

ane bisa rasain gmn dongkolnya ts
paling ane bisa redam bila tdk ada kerusakan

"i only love midnite at jekardah" emoticon-Big Grin
udah lah gan, ga lucu bener masalah mobil lecet aja sampe dipolisiin,
Quote:

Jika semua berpikiran kyk agan betapa damai indonesia ini,tiap hari pemandangan mobil penyok di indonesia adalah hall wajar,kalau ente ditabrak sampai ada kluarga ente yg wafat mungkin harus dimaklumi krn negara kita adalah negara pemaaf

Hal kecil dianggap masalah besar lebih baik daripada menyesal membiarkan hal kecil menjadi besar

Ts ditunggu buktinya sampe malem ini ya...
Quote:
DI CARI MOST WANTED !!!!

Bukan mslh lecet body. Paling gk uda salah jgn nyolot, ane suka type2 org nyolot palg yg salah.
Btw ud ada proses k laka lantas, ud dpt info ternyata mbl PT yg ada d duren sawit, bsk mo ane samperin sm saksi yg bertugas d lap tkp pas kejadian, jgn mentang2 ada backing, kenalan pejabat dll. Hormati lah sesama pengguna jalanan, biarpun sing waras ngalah, ane waras cm jgn d buat gk waras haha..
Quote:

Jgn2 agan / sis salah 1 pengguna jalan yg semena2 y hehe. Smoga qt gk bertemu y hehehe...
Quote:

Dari hal kecil hukum tiada apalg hal besar?
Kkn kl gk d basmi dari hal kecil pa kata dunia?
Slama ane sopan , d jalan ada yg semena2 sikad gan, prinsip idup jgn merugikan emoticon-thumbsup
Halaman 1 dari 2
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved