KOMUNITAS
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
mengenang kembali motor super 150cc - 2stroke
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/531702e3feca179b528b4605/mengenang-kembali-motor-super-150cc---2stroke

Wellcome To My Thread Yg Gak Akan Pernah HT

okey bray, kali ini gue akan membahas tentang motor di zaman monster emoticon-army
zaman dimana pembatasan kecepatan motor tidak serendah sekarang, sehingga motor-motor standar pun kuencengnya minta ampun.!!! emoticon-Takut
apalagi kelas 2-stroke.. emoticon-Takut emoticon-Takut emoticon-Takut
dan trit ini gue ambil dari artikel blognya kang EA jadi dijamin trit ini adalah REPOST.!!! emoticon-Peace
berikut gue sertakan bukti izin repost

selamat membaca.. emoticon-Big Grin
[/spoiler]

MOHON MAAF SEBELUMNYA JIKA SALAH KAMAR
SAYA SUDAH 3 KALI MENCOBA POST THREAD INI DI FORUM RODA 2 TETAPI TIDAK BERHASIL
SEHINGGA THREAD INI SAYA TARUH DI THE LOUNGE
JIKA MOMOD BISA MEMINDAHKAN THREAD INI, SILAHKAN PINDAHKAN KE FORUM RODA 2
terimakasih mod... emoticon-Kiss
[/SPOILER]

Era Motor sport 2-Tak memang sudah lama berlalu, Namun ternyata hingga kini masih ada lho Produk 2-Tak yang masih dijual bahkan masih diproduksi. Yaa benar! Hanya si Motor Kentjang Ninja 150 Series lah yang mampu bertahan di derasnya arus modernisasi ini. Hentakan Torsinya, Gemerincing Knalpotnya, Tampangnya yang kini Makin Rupawan serta Performanya yang Yahud dibanding Motor 4-Tak lainnya mampu membius Para Fanatik Speedlovers hingga masa kini.
Namun, Sejak dulu ternyata banyak loh yang lebih OK dari Ninja 150 Series, Bahkan bisa dibilang Ninja 150 yang sekarang ga ada apa-apanya dibanding Motor yang segera kita bahas. Apa saja itu ?
Yuk Mari Diurut-urut #ehh
Dirunut satu persatu… [/SPOILER]

Spoiler for 1. Yamaha TZM 150:

Spoiler for 2. Suzuki RG150 II (RGV Gamma):

Spoiler for 3. Kawasaki Ninja KRR-SE PDK 150 :

Spoiler for 4. Honda NSR 150 SP:

Nah, Demikian tadi Secuil Informasi yang bisa gue re-publish dari blognya kang EA.
Pendapat pribadi TS sih "Motor Kencang Ga Harus 2silinder, Tapi Cukup 2-Stroke" emoticon-Cool
Untuk review, gue belum ada data yg valid, jadi bagi kaskuser yg punya pengalaman mengendarai motor-motor di atas, boleh dishare pada kolom komentar.. emoticon-Jempol
Oiya bray, kalaupun ada motor lain yg belum gue sebutin, taroh juga dikolom komentar,
Ntar gue tarik ke post #1 emoticon-army

Yo bray.! Segitu dulu trit gue sore ini.. update lagi lain waktu..

Spoiler for disclaimer:

Regards,

eko507

Spoiler for Koleksi Motor Kaskuser & Testi:

Spoiler for Kulkas ane:

No Drugs, No Alcohol, Lebih Baik Minum Es Cendols...emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh eko507
Halaman 1 dari 48
pertamax hanya untuk TS emoticon-army
update bray....
Spoiler for pengalaman kaskuser:

Spoiler for sesi tanya-jawab:

Spoiler for Guest Star.. /:D/:
Diubah oleh eko507
-Reserved-
Diubah oleh eko507
emoticon-Matabelo ane pernah punya rx king gan musuh ane yah motor-motor di atas itu ganbemoticon-Ngakak
Honda NSR emoticon-Cool
kenangan masa remaja emoticon-Cool

Motor 2 tak yg masih eksis skrg cuman Ninja ama King emoticon-Big Grin

Lebih banyak cari yg irit hehe
favorit ane Honda NSR 150 SP emoticon-Malu (S)
NSR SP emoticon-Matabelo

Kabarnya bulan april nanti kawasaki menghentikan produksi ninja 150, tanda berakhirnya era motor 2 tak emoticon-Frown
heran aja banyak alay yang seruntulan naik ninja 2 tak terbaru,,kagak ada tenaganye seruntulan man!!,malah ada yang Nsr kagak tahu,tahunya cuma ninja
Post ini telah dihapus
kalo ane see tetep demen sama RX king ganemoticon-Ngakak
sejak sma sampai sekarang dah lulus kuliah ane belum pernah pakai yg 4tak gan. gatau kenap ane suka bgt sam 2stroke. motor pertama ane dibeliin force one, trus ganti rgr, satria duatak, rx king, dan yg terakhir ane pakai kemana2 ane beli ninja gan. gak ngebul gak asiek. emoticon-Ngakak
Beeuuhh Motor legenda smua ....
Ane dr dulu jaman sd ngiler bgt sm NSR ....
gak pernah punya motor begituan gan,,
make aja kayaknya gak pernah,, emoticon-Ngakak
idaman ane jg gan NSR
g ksampean sampe sekarang emoticon-Matabelo
salam kentjang, gan emoticon-Ngacir
ane masi pake ninja RR old CBU sampe skarang. emoticon-Cool
kalo kata lagunya peterpan yg judulnya 'yang terdalam' sih: kulepas kopling lalu standing emoticon-Ngakak
yg agan sebutin motor" legend semua, sayang uda jarang keliatan di jalan.
dan kabar nya bntar lg ninja 2 tak jg bakal tergusur emoticon-Mewek
dan diganti Ninja RR Mono, 4 tak 250cc 1 silinder
googling aja, gan
Post ini telah dihapus
kerenn
King is kenangan terindah emoticon-Ngakak
Wah lebih banyak pengemar King dibanding motor-motor yang dipajang TS emoticon-Stick Out Tongue Tahu gak kenapa king oke banget di zamannya? onderdil murah, bahan korekannya gampang, motor murah tapi kenceng, modal knalpot bobokan/kolong, korekan yg pas, dan setelan yg mantap bisa terbang diatas 160km/jam. Dipake harian oke banget modal oli samping gak butuh oli mesin. Sayang semua berubah ketika harga BBM makin melambung emoticon-Turut Berduka
NSR 150 pro arm repsol dulu ane punya tuh, Maha dahsyat tenaganya emoticon-Matabelo
Halaman 1 dari 48

© 2022 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved