ibnoedevilsAvatar border
TS
ibnoedevils
Perjalanan Panjang Mengenal Kaskus..
Permisi Bang Momod dan Mimin ane numpang Ngetik Tulisan Panjang Lebar..

Sebelumnya buat Para agan2 Kaskuser yang baik Hati jangan lupa ya berikan TS sedikit emoticon-Blue Guy Cendol (L)dan juga jangan lupa emoticon-Rate 5 Star , tapi jangan di lempari emoticon-Blue Guy Bata (L) .. Tidak lupa untuk Komennya.. emoticon-Toast

Malam Gan n Sista, malem ini mau share tentang Perjalanan Panjang Mengenal Kaskus asli ane sendiri..
Skrg kerja shift malam dateng terlalu Dini jdi iseng2 kewarnet aja, buang waktu dikit..hahaa emoticon-Cool
Jujur aja ane tuh ampe skrg bingung di kaskus hrs ngapain, liat sana sini ternyata cma tulisan, gambar yg kadang2 ada yg ngarang, copas ato hasil sendiri.. tau dahh yg aneh2 gtu.. emoticon-No Hope
Liat trit2 yg berwarna gtu gampang kalo liat tpi kalo bikin sendiri ribet, dikit2lah belajar.. emoticon-Malu (S)

Awal ane buat Kaskus tahun 2011 waktu kerja jadi Kolektor di BPR, karna baru kerja Lapangan ane kdg suka pulang dulu buat tidur ato nyantai, paling males nagih siang2, panas.. emoticon-Cape d... , nyampe rumah ane langsung buka Komputer browsing2, karna kebetulan lagi nyari Jaket buat kerja harga murah meriah ane searching di Google, ane telusurin satu satu ampe ada Jual Jaket via Kaskus, ane klik dan tertujulah ke situs Kaskus, ane bingung itu tempat apaan, ada Forum, Jual Beli, Grup ato yg lainnya, karna ane penasaran lgsung daftar, pendaftarannya juga gampang, bla bla bla ngisi form lgsung klik katanya nunggu verifikasi email, disitu ane kgk sadar harus buka email dulu (maklum lah katro)hahaa, ane kgk buka email tpi lgsung nanya yg trit lapak jaket disitu kyk from commen yg disebut post reply taunya kgk bisa apa tau bhasa inggris gitu yg keluar verifikasi email gitu, akirnya karna saking ane bilang ribet ya sudahlah nyerahhhhh.. emoticon-Marahemoticon-Marah

Tahun 2013 Bulan Desember temen ane nanya2 Hp Samsung S4 yg katanya murah ma Ane, kebetulan yg nanyanya itu orang Garut jdi kgk tau Internet,wkwkwkwk.. Ane disitu sok Tau aja tau barang2 BM (padahal kgk), akirnya selama seminggu ane browsing2 hp bm banyak yg situs2 Palsu harus transfer duluan dulu ampe yg asli dan Terpercaya ane temuin di Kaskus, nah ini dia kaskus lagi, perasaan ane 2 tahun lalu dah daftar tpi lupa apa nama I'd ma passwordnya, untungnya pas buka email ada kiriman id ane ibnoedevils 2 tahun lalu cma belum bisa comment ato posting, centang lupa password dan terkirim, masuklah ane ke kaskus..

Terus Kenapa bisa di bilang Penjual terpercaya via kaskus,,??

ya awalnya Ragu itu bisa dipercaya tpi ane telusurin distu bisa pakai REKBER, ane juga sbelum liat lapak ntu penjual ane pelajarin arti rekber yg artinya Rekening Bersama yg dimana si penjual tidak akan menerima Dana sebelum Pembeli terima Barang, dan ane juga pelajarin ada beberapa Rekber Terpercaya, akirnya distu ane comment yg pertama kalinya... Tpii ssssstttt sebelum koment ada bahasa inggris yg keluar katanya harus verifikasi akun, saking keselnya itu ane translate, dan ternyata artinya begono, ane buka email dulu, nunggu ampe berapa jam baru muncul di inbox (kelamaan juga ya), nah distu baru ane bisa comment.. hahayy

di bawah gambar komenan pertama ane

Spoiler for comennan pertama:

Tapi ane masih belum ngerti semua soal kaskus, lagian waktu itu ke kaskus cuma mau beli barang aja, ane sms ke temen kerja kalo ada hp S4 murah tpi ane bilang KW (katanya oke) dia transfer, dan ane pun lgsung order via Rekber..

Spoiler for rekber:

Karna saking Penasarannya soal Kaskus ane Posting Trit ngasal iseng2 tpi cuma dikit, kayak dibawah ini gan..

Spoiler for Postingan Newbi Amatiran:

Akirnya distu ada beberapa commenan yg masuk yg lama2 bikin asik juga nihh ngeKaskus, sampe ane mau jelajah nemuin Trit Intermilan klub yg ane Puja,hehee..

Spoiler for Postingan di Trit Klub Inter:

Spoiler for beberapa postingan ane yg dikit aja:

lama-lama seneng juga nihh coment sana sini dapet ijo2 gtu dari comennan ane yg bagus dan bersolusi, asik...
nah gan waktu kmren ane Baca di Fb tentang ada cerita unik Sedih, nah distu ane mau nyoba bikin Trit ngarang aja gitu yg kyk dibawah ini..

Spoiler for Trit yg ane ngarang di close:

Taunya di close alasan Hoax, ane kgk paham, liat commenannya katanya ceritanya palsu, emag iya sihh itu cerita ngarang aja ane akuin, ya terima aja ane mah, sering dikomment dan dkritik makin semangat, dikira kaskus itu bisa kasih kebebasan buat posting karangan yg penting hasil ketikan sendiri tpi ternyata hanya 1 cerita 1 manusia, makasih banyak kaskus saya menyesal karna suka ngarang cerita..

di bawah comenant yg buat ane Jadi termotivasi gan

Spoiler for comenant pedas 1:

Spoiler for comenant pedas 2:

Spoiler for comenant pedas 3:

Awal liat comment gtu tuhh kyk orang yg paling sempurna aja, siall, tpi lama2 ane jdi mikir dan termotivasi buat usaha kreatif sendiri kyk trit ini..

Trit hasil sendiri nihhh Gan ya.
Spoiler for Trit hasil sendiri nihhh Gan ya..:

Udahh ahh udah jam 11 malam kurang, udah mau masuk kerja shift 3..

Sampai Jumpa dan Selamat beristirahat aja.. emoticon-Kiss
Diubah oleh ibnoedevils 27-03-2014 20:29
0
2.7K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan