Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ucinggelloAvatar border
TS
ucinggello
(komengtator)bung agan, persoalan negeri ini bukanlah korupsi, sulit jika yg terlihat
sambungan judul: ..... duit, duit, dan duit
judul asli: "(komengtator)bung agan, persoalan negeri ini bukanlah korupsi, sulit jika yg terlihat duit, duit, dan duit"

mohon maaf, skarang ini ane lg males ngetik, smentara isi trit ada dlm pikiran ane. agar ga d anggap ngjunk untuk itu ane hadirkan sdikit tulisan, sbb:
bgitu mudahnya orang2 menerikan kata2 "hukum mati koruptor". klo itu benar2 d lakukan, maka berapa juta jiwa penduduk yg nyawanya akan melayang d indonesia. smakin kemari benih2 kerakusan tlah tertanam dlm hati penduduk indonesia, hanya sedikit saja orang yg jujur d dunia ini, klo yg ngaku2 jujur sih banyak.
dan ktika ane d percaya untuk menjadi salah satu pejabat negara, pastilah ane masuk ke dalam daftar hukuman mati tsb. emoticon-Ngakak (S)
harta, tahta, wanita bgitu menggiurkan sehingga dngan skejap dpt merubah pendirian seseorang, yg tadinya akan menjadi pejabat yg bersih.. karna tawaran yg menggiurkan tsb lupalah akan tujuan awalnya.
awas d bawah ini merupakan pertanyaan mencengangkan(maksa emoticon-Ngakak (S))
dgn terbebasnya dr koruptor, apakah indonesia akan berjaya?
belum tentu bung agan. alasannya pikir aja sendiri.
perlu d ingat bahwa untuk menjadi seorang koruptor d perlukan kecerdasan, keberanian, apa lg ya? kemampuan menakjubkan seorang koruptor ya.
okey lah manusia berhak untuk hidup dan jg mati. tp apa benar hukuman yg cocok adalah hukuman mati? rasa takut hanya akan membuat kemampuan seseorang tenggelam.
tanpa d hukum mati pun sang koruptor akan mati, lagian keenakan tuh koruptor klo langsung d hukum mati. mending d buat miskin aja, dgn kmiskinannya pun cukupp untuk membunuh sang koruptor.
ane ngantuk.. tragislah agan yg masuk ke mari emoticon-Berduka (S)
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
616
3
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan