Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

supirbuswayAvatar border
TS
supirbusway
LAWAN ARAH ITU MAUT!!!
Assalamualaikum Wr.Wb

selamat malam mingguan buat yang lagi ngerayain...
Malam minggu ini rada2 gk enak buat ane, berawal dari niat sepedaan malem di Tangerang, pas balik ane kecelakaan. Disini ane mau curhat sekalian mau share sama juragan semua betapa berbahayanya kalau berkendara roda 2 melawan arus...terlebih jika juragan semua tidak memakai perlengkapan yang gk memadai kyk helem/sarung tangan/sepatu dll.

ane mulai ceritanya...
sehabis maghrib ane berdua sama temen ane start sepedaan dari rumah ane disekitar cipondoh, setelah selesai keliling tangerang jam set 9an ane b2 temen ane memutuskan untuk balik kerumah masing2 gk berapa lama gowes sampe lah ane dan temen ane di "separating point" di lampu merah rel pasar induk tanah tinggi tangerang. nah temen ane lurus ke arah batu ceper sedangkan ane ke arah cipondoh dan harus lewat jalan Benteng Betawi (orang tangerang pasti tau) ane gowes sudah paling kiri, sepeda lengkap lampu depan belakan dan pastinya HELEM, ane ulangin ANE PAKE HELEM!!! & ane pelan2 aja soalnya udh cape juga. dijalan ini terkanal banyak orang yang suka lawan arah (entah mereka tinggal dimana OTAK mereka yang emang kecil itu), 1 pengendara lawan arah dengan pelan2 dan MUNGKIN gk enak sama ane karna ane sepeda yg emang harus ambil lajur paling kiri...terus pengendara kedua yg lawan arah lagi tp berhenti pas ane lewat karna dibelakang ane emang banyak kendaraan yg pada kenceng2 dan ane emang selalu ambil jalan paling kiri (udh 2 orang pengendara sepeda motor TOLOL) yg ane berhasil lalui tanpa accident sedikitpun, sampe lah pengendara ke 3....ane sih udh liat dia lawan arah, trs dia jg tiba2 berhenti karna didepanya ada gerobak tukang pulung, ya ane ngiranya dia ngasih ane lewat lagi lah...ternyata dengan bodohnya pas ane udh deket dia malah mengarah ke arah puteran, ya ane udh gk sempet lagi ngerem...nabraklah ane beserta sang sepeda kemotor yang ternyata bondol, dia boncengan sama cw nya yang udh pasti masih anak2 juga dan gk ada yang PAKE HELEM dan dia mau belok gk ada pake sein sama sekali..pas kelar guling2an ane bangun & tarik aja tu (ternyata bocah) orang geplak sekali eh malah nyolot ngatain ane bego (yaaaa tuuhaaaaaannn makin TOLOL aja orang2 tangerang sekarang ini....) geplak sekali lagi terus ane bangunin sepeda terus lanjut gowes lagi, dan parahnya kacamata ane hancur berantakan, sepeda ane jg fork depanya rada bengkok jd ban depan nempel sama fork.....luka di dengkul gk seberapa, tp kacamata ane (udh gk sempet mikir minta ganti karna ane tau tu bocah jg pasti gk punya uang)

yahh buat semua yang baca curhatan ane ini, ane cuma mau mengingatkan, motong jalan/lawan arus dengan apapun pembelaannya kecuali untuk ambulance itu gk boleh, selain membahayakan serta merugikan diri sendiri...orang lain yang gk salah apa2 kyk ane ini jadi harus merasakan betapa TOLOL dan KECILNYA OTAK agan2 sekalian yang demen lawan arah...lawan arah dijalan raya itu sama aja melanggar HAM terhadap orang lain dan nyawa agan2 sekalian sendiri loh...
semoga thread ini membawa dampak positif serta pembelajaran bagi diri kita semua yang secara sadar atau gk sadar suka banget lawan arah dengan beribu alasan pembelaan. mikirnya gini aja, gimana klo anggota keluarga kita yang jadi korban ketololan lawan arah juragan.

tuh bukti hancur berantakanya kacamata cylinder ane dan efeknya ane burem2 kalo liat yang jauh2........
0
4K
83
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan