Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kaskus..ownerAvatar border
TS
kaskus..owner
Indonesia Hebat !! Lamborghini Sudah Mulai Umum Diterima Di Indonesia
ane inget banget 1-5 tahun lalu, yang jadi simbol prestige pamer harta itu Toyota Alphard. alhasil di jalanan banyak ngeliat Alphard Vellfire berseliweran. kalangan menengah keatas menjadikan Alphard sebagai kendaraan incaran wajib punya kala itu.

sebenarnya sih banyak kendaraan lain yg lebih wah dari Alphard, sebut saja Jaguar, Bentley, Porsche, dll. tapi kayaknya yang berhasil mewabah sebagai simbol kekayaan kala itu yah Alphard inilah. tidak seperti mobil mewah lainnya yang susah di pake di jalanan sehari hari (kudu pake jasa pengawalan polisi saking takut rusaknya), Alphard lebih gampang di pakai di jalanan Jakarta, walau macet sekalipun.

tapi sekarang era Alphard udah lewat. sekarang era nya Lamborghini Aventador. mendadak Aventador everywhere di Jakarta. bahkan ibu ibu kelas menengah ke atas kalo lagi nge gosip, pasti yg diomongin bukan ALphard, tapi minimal Aventador. sampe sebegitu tertanam nya image Lamborghini satu ini di benak masyarakat kita saat ini. padahal harga nya udah berember ember jauh diatas Alphard.

Di jalan tol dalam kota Mt Haryono aja kemarin ane liat setidak nya ada 10 Aventador iring2xan di kawal polisi. Suara knalpot nya itu loh mantap banget bikin keder siapapun yg ada di dekatnya. Gak level sama sirene ala polisi yang biasa dipake orang2x buat nakut2xin orang di jalanan itu.

Kemarin ane iseng ke Pacific Place aja di sana banyak spanduk bagi bagi Avendator, lupa deh persis nya promo apa itu, intinya Aventador lah yang di jadikan iming iming di sana. berikut ini obrolan ibu ibu kelas menengah ke atas yg sempat ane nguping gak sengaja :

I-1 = ibu tukang gosip 1
I-2 = ibu tukang gosip 2
I-3 = ibu tukang gosip 3

I-1 = jeng, jadi nih anak kita besanan? kemarin akrab banget tuh liat fotonya di fesbuk mereka

I-2 = (sambil bcanda) aku sih gak muluk2x lah, minimal hantarannya satu rumah puri sama satu unit lamborghini aventador aja deh, itu aja udah cukup

I-3 = aduh jeng ini ternyata mertua matre juga (sambil bcanda), ingat loh ada sinetron nya judulnya azab mertua matre (diakhiri dengan ketawa bareng)

yang ane gak sangka itu, ternyata level ibu ibu gosip aja udah tau soal lamborghini, padahal wanita kan kalo urusan mobil paling gaptek lah, merk aja belum tentu tahu namanya, tapi ini fasih banget nyeplos nya. tau bener mana barang yahud dan barang yang gak layak dijadikan ajang gengsi.

fenomena ini menyadarkan ane kalo jaman skarang punya duit cuma 1-2 ember doank mah gak akan dianggap. minimal kudu punya duit beli lamborghini dan masih ada duit sisa buat bengkel dan macem macem nya, baru dianggap tajir. ini juga sekaligus menyadarkan ane kalo nilai rupiah kita udah jeblok bener.

orang indonesia emang unik, lebih suka beli mobil walau tahu nilainya akan turun drastis, cenderung buang duit sebenarnya. kepopuleran aventador sekaligus membuktikkan betapa hedon nya orang indonesia saat ini, pamer kekayaan jadi prioritas utama. beda banget sama orang singapore yang justru gak nafsu sama mobil dan lebih suka membeli properti karena nilainya naik terus.

0
6.4K
56
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan