Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ucuyeuhzAvatar border
TS
ucuyeuhz
[ASK] Apache2, SNORT di Ubuntu 12.04
Selamat pagi gan..
Sorry sebelumnya kalau ane salah kamar atau apalah itu..bukan ane males nyari di index/di trit khusus ubuntunya..ane bingung mesti nanya kemana, makanya ane bikin thread aja, siapa tau ada agan di sini yang bersedia membantu ane, dan berpengalaman tentang masalah ane..
oke langsung saja, ane butuh bantuan nih gan emoticon-Bingung (S)

ane install ubuntu 12.04 di PC ane, buat dijadiin server/sensor IDS (Intrusion Detection System)
nah semua udah komplit, sensor udah jalan (tinggal rulesnya aja yg belum di sempurnakan)..

nah sekarang yang jadi permasalahan, tiap kali ane reboot/start, apache2 gk mau otomatis jalan, troubleshootnya udah ane googling emoticon-Bingung (S)
mulai dari command
Quote:

sampai ke
Quote:

nah permasalahannya, setelah ane pasang script autostart snort+barnyard2, baru nih apache2 gk mau jalan, mungkin menurut ane apache2 ini runlevel nya di bawah level snort alias priority start-up nya di bawah snort..

cuma ane bingung, giimana caranya biar setiap kali reboot atau restart, si apache2 ini langsung automatis jalan, masa iya buat server harus manual ngetik /etc/init.d/apache2 restart, baru dah jalan tuh apache2 (localhost)

trus buat agan yg udah pernah nyobain snort, ane boleh minta settingan rules / local.rules, buat jaringan nirkabel ane, sekalian cara2 bridging nya..

makasih sebelumnya buat agan yg udah bantu jawab pertanyaan ane yg banyak ini, dan mohon maaf kalo thread ini kurang berkenan jika keberadaannya di sini..mohon koreksinya emoticon-Cendol (S)
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
700
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan