Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rainbowlight8Avatar border
TS
rainbowlight8
hati- hati dengan tukang pompa -tambal ban
hati- hati dengan tukang pompa -tambal ban

intinya pas minta jasa pompa malah di kendorin drat pentil sampai bocor.

tidak sedikit tukang pompa -tambal ban yang gak benar.
awal2 saya bilang mau pompa.

1. sesudah tukang pompa -tambal ban. saya arahkan pentil ban ke atas dengan alasan ada cairan anti paku. tukang pompa -tambal ban nya nge-arahin ke bawah (tampangnya udah rada2 gak seneng gitu). saya kasih tau lagi ada cairan.
setelah di pompa, bocor drat pentil. saya menduga memang bisa mengendorkan drat pentil pakai alat pompa. saya bilang kok bocor sedikit drat pentilnya.

2. udah itu dia mau pompa lagi, tapi sekarang di arahin tuh pentil saya ke arah jam 5 an -saya kasih tau lagi ada cairan. malah di pompa sama tuh tukang pompa. saat itu cairan anti paku saya udah kelihatan keluar. dalam hati saya, parah nih orang begonya dan menduga nih tukang pompa -tambal ban gak bener. ( sambil tahan pentil nya dengan tangan - ada kali 15 detik) - dia sekalian ambil box yang isi sedikit alat dan drat pentil.

(sebelumnya saya pernah kejadian seperti ini dengan tukang pompa -tambal ban lain, minta pompa malah drat pentil di kendorin -panjang lagi deh kalau ceritain ini)

3. udah itu. pentil bocor, minta di kencengin , eh bukan dikencengin malah dibuka pentil gue. pada saat di buka drat pentil saya sampai copot semua, kelihatan lagi cairan anti paku keluar sedikit lagi.

pada saat dia mau buka drat pentil, tuh orang malah tanya "tau dari mana ada cairan? " yah gue jawab "yah tau lah, gue yang isi (motor sendiri)

pada saat dia mau buka pentil, tuh tukang pompa angin bilang ada bocor kena paku, saya bilang saya mau pompa aja mas. saya makin curiga dengan ini orang.

gerak gerik saya orang mulai emosi tapi sambil menahan diri.

4. akhir nya dia ambil drat pentil lain lalu pasang ke ban saya lalu pompa. lalu saya tekan2 ban saya untuk mengukur kekencengan ban. saya bilang tambah lagi , lalu dia tambah lagi tapi udah gak ada angin nya lagi. saya periksa lagi drat pentil gak bocor, yah udah lah.

saya pikir. cukup buat jalan (walau tekanan anginnya tetap sama saat saya datang). lalu saya bayar. saya pikir cepat2 deh jauh2 dari nih tukang pompa -tambal angin. saya pikir urusan sama orang kaya gini malah makin capek.

semoga thread ane bermanfaat buat agan/aganwati, sekalian untuk berbagi experience ente ke agan /aganwati sekalian dan menjadi lebih waspada kepada tukang pompa -tambal ban yang cari duitnya gak bener.

lokasi ane pas pompa ban deket rumah, jakarta pusat. jln letjen suprapto.
nah di depan sun motor tuh biasa ada banyak paku triplek bertebaran emoticon-Ngakak

ane pompanya di jalan kecilnya deket/tidak jauh dari jalan besarnya jln. letjen suprapto (kurang enak kalau ngomong mendetail tentang lokasi tuh tukang pompa -tambal ban) -bukan tukang pompa-tambal ban pas di depan jalan besarnya. saya kira yang lokasinya di masukan jalan kecil lebih bener, tau2 sama aja brengseknya.

ane bukan nya mau mengecilkan usaha kecil tapi usaha gini kan kembali ke prinsip hukum permintaan dan penawaran gan. dan juga bener -tidak benernya usaha kita mendapatkan uang.

bagi cendolnya emoticon-Blue Guy Cendol (L) gan atau rate bintang 4-5nya yah gan kalaui berkenan.

salam sejahtera buat kita semua emoticon-Cendol (S)

Quote:

awalnya bukan pentil saya yang bocor bro,
awalnya cuma pengen pompa saja. setelah di pompa, drat pentil di kendorin pakai alat pompanya.

Quote:

pertamina masih banyak yang gak ada pompa gan rasanya.
jarang2 pompa juga sih ane. tambal tubuless soalnya - jarang kempes :-)

Quote:

thx masukannya gan.

Quote:

sun motor arah cempaka mas ke senen gan. lewat auto 2000 dikit. pas di jembatan layang

Quote:

Quote:

iya gan, mending kita makan nasi pakai garam aja yang penting hati tenang emoticon-Malu (S)

Quote:

iya gan, saya pikir baiknya pakai 1 bengkel langganan saja

Quote:

minta kembaliannya dong gan emoticon-Ngakak

Quote:

iya gan. ban tubeless dan velg racing

Quote:

parah amat, mungkin gak sengaja kali -tapi kemungkinan kecil sih emoticon-Ngakak
Diubah oleh rainbowlight8 28-02-2014 18:14
0
4.2K
34
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan