Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lody2810Avatar border
TS
lody2810
Nasihat Bu Guru
Seorang guru SD bner2 ngerasa kuatir pas ngeliat salah satu muridnya masuk sekolah dengan mata memar bkas pukulan.

Ia lalu memanggil si bocah n nanya, "Nak...knapa mata kmu lebam gitu? Ayo cerita, siapa tau Bu Guru bsa bantu,".

"Semalem papa nabok muka aku Bu...," jawab si murid sambil menahan tangis. Si guru kaget bukan kepalang. Dengan emosional dy nanya lagi, "Knapa sampe bgitu? Apa kamu berbuat kesalahan yg bkin papa kamu bner2 khilaf?". Si murid nyaut, "Ngga Bu. Semalem setelah lampu kmar dimatiin Mama nanya apa aku udah tidur. Aku jawab 'belum' trus Papa nabok aku,".

Si guru lngsung tau n dlam hati dy ktawa juga. Ah, masalah kecil. Si guru lalu nyaranin supaya kalo nanti malam papa atw mamanya nanya di ga boleh jawab n pura2 tidur. Si murid ngerti dan brjanji akan menuruti nasihat gurunya.

Esoknya si murid datang dgn wajah riang dan tanpa bkas tabokan. Si guru pun tau klo nasihatnya sukses.

Eeeeh, keeseokannya lagi kmbali si murid datang dengan muka bonyok. Kontan ajj si guru panik n langsung nanya, "Nak? Apa yg trjadi? Smalem kamu gak nurutin nasihat Bu Guru ya??"

Sambil mewek murid naas ini jawab, "Udah Bu...tapi kemudian saya denger papa bilang 'sayang, aku mau keluar' trus mama bilang 'aku juga mau keluar Pa'....". "Lalu? Lalu??" tanya si guru gak sabar.

Sang murid menjawab, "Trus aku bilang: 'ma, pa, aku ikuuuut...'. Trus saya ditabokin mreka berdua Bu. Huaaaaaaaaa......,".
0
791
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan