denygbastianAvatar border
TS
denygbastian
[Sedih]Buat Yang suka ngelawan Orang tua ,Khususnya Ayah ,Masukkk.....
Assalamualaikum Wr.Wb

Ane pengen cerita pengalaman ane gan,Pas Kecil Ane Akrab Banget sama Bokap ane,,,Kita itu udah kaya sahabat aja gan,kadang suka ngobrol bareng,debat bareng dan apa aja yang ane minta pasti bokap ane bakal usahain buat ngabulinnya gan,meskipun agak lama,Nah tapi ane merasa bersalah banget nih gan karena kadang kadang ane suka ngelawan ama bokap,ga nurut lah,ngebantah lah,dll.Kadang sih cuma gara gara masalah sepele. emoticon-Cool

Selasa,4 juni 2013

Waktu itu Ortu Ane lagi ada Acara ziarah ke makam wali songo gitu dah gan rame-rame sama temen temen ibu ane,nah pas di surabaya,ibu ane sengaja lepas dari rombongan,soalnya sekalian mampir ke kampung halaman(kebetulan Kampung Ane di Madiun Jawa Timur) Nah pas Uadah Sampe Kampung Halaman Tiba Tiba Bokap ane jatuh sakit,nah ibu ane langsung nelpon ane,ane sama kakak ane ya serentak kaget dong gan....karena bokap,ane jarang sakit soalnya setiap libur kerja dia sering olahraga (Bokap ane mantan Atlet Voli gan ),nah besoknya ibu ane nelpon lagi,katanya bokap ane masuk rumah sakit,wah ane tambah kaget tuh gan,ane langsung sholat isya dan sambil berdoa untuk bokap ane

Jum'at,7 Juni 2013

Nah pagi pagi tuh kata ibu ane si bokap pengen ngomong sama ane,nah akhirnya ane ngomong dah tuh

Kurang lebih,gini percakapan ane And bokap
A : Ane
B : Bokap

B : Halo assalamualaikum "le" (Panggilan "Nak "orang jawa) (suara bokap ane lemes banget gan)
A : Iya walaikum salam Pak,Bapak gimana?Udah agak mendingan belum?
B emoticon-Big Grinoain Bapak cepet sembuh ya le.....bapak sayang kamu le.(Langsung ditutup gan telponnya)

Nah dari situ ane udah panik,was-was,nah pas selese sholat jumat ane berdoa tuh,minta di panjangin umur bokap ane.dirumah,ane panik banget,merinding,ane udah punya firasat kalo bokap ane mau gaada,tapi ane juga berfikir positif aja lah,ane nyobaa lupain pikiran negatif tadi,nah pas jam 19.30 WIB ibu ane nelpon ane sambil nagis nangis,Wah ane langsung Kaget,Katanya bokap ane kritis,Langsung dah tuh ane juga nagis sambil berdoa dalem hati...ga berenti berenti,trus tiba tiba hp nya ditutup lagi,,,,nah pas ane telpon balik....Ternyata Pakde ane yang jawab,Dia bilang gini"Yang sabar ya dek.....yang sabar"
Sontak ane langsung nangis gan,,,,,,Pikiran ane campur aduk dah tuh,agan bisa bayangin gimana rasanya ditinggal bokap untuk selamanya...ane kebingungan gan ane di rumah cuma ama kakak ane gan.....sedangakan bokap ane meninngal di kampung,pas lagi mudik,langsung aja ,gapake waktu lama ane sama kakak ane mutusin untuk pergi ke kampung ane malam itu juga naik pesawat,pas sampe disana ane langsung kejer gan.....ane masi ga percaya kalo itu bokap ane....waktu itu ane kelas 1 SMK...Sayangnya bokap ane udah dibungkus Kain Kafan gan...jadi ane ga bisa liat wajah terakhirnya....Langsung ga pake waktu lama Ama warga desa di bawa lah ke makam....ane juga iku nguburin gan,,,,ane ngerasa ga percaya gan kalo yang ane gotong bareng warga itu bokap ane....Pas selesai dikubur,,,,isak tangis ane kembali pecah gan,,,,,Perasaan Ane campur aduk ga karuan dah waktu itu.......Sumpah sedih banget rasanya jadi anak yatim gan..... emoticon-Sorry

Pesan Ane nih gan.....Jangan pernah lagi dah ngebantah ayah,Ayah itu walaupun kadang kadang suka bikin kesel,tapi dia akan selalu berusaha buat ngebahagiain keluarga dan anak-anaknya....Ente yang masih punya bokap,kalian masih beruntung banget,jadi turutin aja nasihatnya,percaya deh sama ane,Kalo kalian suka ngebantah omongan ayah,Pasti ente bakal nyesel banget deh ketika dia udah gaada,jadi berbuatlah sebaik mungkin sama ayah

Thread ini ane buat bukan karena pengen cari sensasi atau apalah,Ane buat thread ini karena lagi kangen sama bokap ane aja gan.Semoga aja ini bisa jadi pelajaran gan,Mohon maap bila ada kesalahan penulisan ya gan....Soalnya ane nulis sambil nangisemoticon-Mewek,

Terserah Kalian mau anggap ane cengeng atau apalah....
Diubah oleh denygbastian 21-02-2014 17:28
0
3.6K
31
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan