Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ncepzbozzAvatar border
TS
ncepzbozz
[Ask] Guru ata Tata Usaha
Selamat siang gan,
Mohon maaf kalau salah kamar, soalnya gak tahu juga mau ditaruh dimana pertanyaan ginian.
Kebetulan ane kerja di salah satu SD Negeri sebagai tenaga honorer, agan tahu sendiri lah tenaga honorer SD itu seberapa, yang jelas gaji sebulan itu lebih kalau dibandingin gaji PNS 3 hari, lebih gede PNS lah.Nah karena sekarang guru di tempat ane sedang full, ane ditaruh dulu di tenaga administrasi. Kebetulan ane lulusan SMA gan, habis SMA langsung merantau, dan balik lagi ke rumah, terus ada info lowongan tenaga honorer. Nah ane niatnya semester ini mau ambil PGSD di Universitas Terbuka, tapi karena saya belum punya NUPTK saya tidak bisa diterima di situ. Jadilah saya tambah galau karena saya berpikir kesempatan diterima jadi pegawai itu lebih besar di SD.
Nah tapi tadi pagi tiba - tiba kepala sekolah ku bilang, mending di TU saja, karena sehari sebelumnya ada rapat sosialisasi kurikulum dikatakan kalau nanti tiap SD harus punya tenaga TU, dan katanya kesempatan di TU itu lebih gede dibanding di guru.
Nah yang mau ane tanyain, apakah wacana pengangkatan TU SD sebagai Pegawai Negeri itu bener atau tidak?
Yang jawabannya bisa mencerahkan ane timpuk cendol ntar.
Terima Kasih sebelumnya
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
5K
8
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan