egapunkAvatar border
TS
egapunk
Stop Kekerasan Aparat Militer ke Warga Sipil! #StopKekerasanAparat!
#StopKekerasanAparat

Permisi agan agan sekalian. ane mau menyampaikan cerita yang ane alami langsung tentang perlakuan semena2 anggota POM AU di area Bandara Husein Sastranegara, Bandung, Rabu, 5 Februari kemaren.

intinya ane ga pake helm, terus distop sama POM AU. ane sadar ane salah, ane ga nyoba kabur pas distop. tapi pas ane distop banyak orang lain yg ga pake helm dan ada juga yg naek motor bertiga tapi ga di stop! wajar lah ane nanya kenapa cuma ane yang distop. tapi tu POM AU ga terima. dia nganggep ane ngeyel ga mau ditangkep. padahal ane cuma bersikap kritis doang!

singkat cerita akhirnya ane ada di dalem pos. awalnya ane bicara sopan dan pengen diselesein baik baik. tapi tau tau ane dipukulinsampe lebih dari 20 kali sama dua orang terus dimaki2 dengan kata2 kasar! semua itu cuma gara gara mereka kesinggung gara gara dikritisi sama ane! emoticon-Mad (S)

ane ga terima gan sama perlakuan semena mena aparat militer ke warga sipil! emoticon-Mad (S)

emang pukulannya ga sampe nimbulin cedera serius. tapi apapun alasannya yang namanya kekerasan itu ga boleh dilakuin! apalagi alesannya ga jelas!

buat kronologi lengkapnya bisa buka spoiler dibawah gan

Spoiler for Kronologi:

Buat sekarang, setelah diskusi sama beberapa teman dan kerabat, oknum POM AU yang mukulin ane udah dilaporin ke kantor POM AU sabtu kemaren buat ditindak.

UPDATE
Quote:

UPDATE
Quote:

UPDATE
Quote:

ane nulis ini bukan buat ngejelek jelekin nama TNI. ane cuma menyampaikan keluhan atas tindakan oknum oknum yang tidak mencerminkan seorang tentara yang seharusnya melindungi rakyat.
menurut ane oknum oknum kaya gini udah ga pantes jadi tentara.
ane berharap dengan ditulisnya thread ini dan dilaporkannya oknum oknum diatas, pihak instansi yang bersangkutan bisa menindak tegas mereka. demi nama baik tentara indonesia emoticon-I Love Indonesia (S)

ane minta bantuan dari agan dan aganwati buat nyundul trit ini biar jadi HT dan di share di twitter sama facebook masing masing. jangan lupa pasang hashtag #StopKekerasanAparat. ane bukan nyari tenar. ane cuma pengen ini jadi pembelajaran buat semua aparat militer biar ga seenaknya main pukul sama warga sipil! udah banyak kasus kaya gini tapi karena warga yang takut lapor jadi ga diproses. kalaupun warga lapor banyak kasus kaya gini prosesnya sering berenti di tengah jalan.

selain itu ane minta doa dan dukungannya untuk kelancaran segala proses hukum yang ane jalanin emoticon-Maaf Agan

#StopKekerasanAparat
Diubah oleh egapunk 18-02-2014 05:39
0
9.2K
87
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan