Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

khapthenhock86Avatar border
TS
khapthenhock86
Share pengalaman Solo Backpacker yg pertama dan berkesan
Pengalaman ane pertama solo backpacker....
hehehe sory gan baru lanjut emoticon-Ngakak, ane mo cerita tentang pengalaman ane solo backpacker pertama, ada yg blom tau solo backpacker? okeh skip....
Singkat cerita aja gan sekarang ane lagi dapet mutasi kerja di Kota Malang, okeh ada yg tau Kota Malang kan , kata Orang surganya Dunia tentang Alam soalnya banyak t4 wisata alam di sini.
ane gak mo cerita soal t4 wisata gan soalnya ini bukan tempat wisata katanya, kata orang2 pecinta Alam sih soalnya rame di twitter banyak yg benci kl ada yg ngeshare t4 ini.
Okeh lanjut gan, gara2 ane demen maen twitter ane jd penasaran sama t4 ini, banyak yg ngomongin, banyak yg melarang jd malah bikin orang penasaran untuk berkunjung ke sini.
Pulau Sempu gan ada yg tau kan pasti gimana pemandangannya? yg suka Travelling pasti tau emoticon-Malu (S)
Waktu itu sabtu malam biasanya ane ga bisa tidur karna besok libur ane begadang aja trus nemu orang2 lgi twitwar soal Sempu emoticon-Sorry, yg nulis artikel di @Detiktravel lagi di bully gan sama orang Malang, yg nulis artikel cewek solo kayaknya soalnya ane gak kenal udah follow tapi mention jarang di bales emoticon-Cape d... (S).
Okeh lanjut aja gan besok gue mutusin pengen ke sono, udah googling lengkap cara menuju ke sana, karna deket sama t4 ane di Malang gue rencanain Shubuh2 ke sana, ane siapin alarm jam 4 Pagi eeeeee tapi malah ga bisa tidur gan, keasyikan balas mensyen2 ga jelas dr temen cewek yg ga ane kenal malah ampe pagi ga tidur emoticon-Ngakak
Okeh lanjut kalimat yg barusan ga penting kok emoticon-Ngakak|
Shubuh ane berangkat dengan bawa Tas ransel dan baju secukupnya jg packing paling 5 menit ane shubuh2 nunggu bus yg ke arah Turen, di bus ane bilang ke sopir ' Pak, turun yg mo arah ke Pantai Sendang Biru. yahhh gue di turunin di pangkalan angkot yg ke arah Pantai Sendang Biru, setelah ane turun dr bis ane nemu angkotnya gan warna biru, teng...teng...udah masuk angkot tp gak jalan2 nunggu lama ane gan, setelah 1 jam nunggu akhirnya angkot berangkat dan Perjalanan pun di Mulai.
Di perjalanan ane ga tidur gan soalnya jalannya lewatin jalan naek noleh kiri- kanan Gunung semua gan pemandangannya sungguh ajib waktu itu kl yg liat orang kota yg jarang liat Pemandangan Alam.
Perjalanan ane tempuh dr Turen ke Sendang Biru 2 Jam gan, selama 2 Jam itu ane liat2 pemandangan Alam yg ajib dan Orang2 desa yg melakukan rutininas mereka tiap Hari.
Singkat Cerita ane sampai gan ke kawasan Pantai Sendang Biru, waktu itu kata bapak Angkot ' mau masuk ya ? ga usah turun nanti mobil jg masuk ke sana. jd ane nunggu di angkot ga turun lumayan ane gak bayar tiket masuk Goceng gan emoticon-Ngakak
setelah sampai di Pantai sendang biru ane turun bayar angkotnya 15 rebu, trus kata sopirnya nanti jam 2 sy tunggu di sini ya !! ( wkt itu ane ga paham maksudnya ) setelah turun ane clingak- clinguk gan....emoticon-Bingung (S)
Save dulu gan takut mati lampu emoticon-Ngakak
Lanjut cerita ane liat banyak perahu2 nelayan tp lagi pada parkir aja
trus ane jalan2 nyusurin pantai kayak orang ilang gan, liat orang2 pada bawa keril naek perahu dalam hati ane wahhh itu pasti pada mau nyebrang ke Pulang Sempu., mo gabung tp agak canggung soalnya udah pada mo berangkat akhirnya ane nunggu aja di pantai sambil photo2 tentunya emoticon-Malu (S)
Trus ane di samperin orang situ gan, di tanya " mau kmana dik ? mau ke Pulau Sempu apa ke Pantai...( lupa ane gan namanya ) katanya ada 2 wisata di sini. Segara anakan di tengah pulau atau Pantai....emoticon-Bingung (S)
Terus kata bapak itu, kl mau ke Segara Anakan daftar dulu sambil nunjukin arah Post Masuk, kl udah daftar nanti sewa kapal 100 rebu PP.
100 rebu dalam hati ane sayank kl sendiri soalnya perahu muat maksimal 13 Orang, lalu ane nunggu aja gan kl ada rombongan yg mo ke sana.
Ane jalan2 dulu keliling pantai trus liat orang mancing, nah sampai di TPI ( Tempat Pelelangan Ikan ) ane nemu rombongan yg mo ke sana gan, lalu ane nimbrung aja sambil nanya2 tujuan merekan, bener yg ane duga mereka mo ke sana emoticon-Malu (S)
ane trus nanya boleh gabung nggak ? di bolehin gan gabung emoticon-I Love Indonesia (S)
Lanjut,..setelah udah pada daftar dan dapet sewa perahu kita berangkat gan......emoticon-Kiss
Perjalanan cuma 15 menit ke pulaunya setelah sampai kita harus jalan kaki ke t4 Segara Anakan yg katanya Pemandangannya Indah itu emoticon-I Love Indonesia (S)
Perjalanan masuk Hutan gan, jalan selama 2 jam ane ngos2an gan blom sampai aja, di Hutan itu tidak ada petunjuk Jalan, kata Sopir perahu yg sekaligus jd Guide kita ngikutin jejak kaki aja orang2 ke sana.
iya beneremoticon-Kiss banyak jejak kaki orang di tanah kita telusuri aja
setelah 2 jam jalan mendaki akhirnya kita sampai Gan...emoticon-Kissemoticon-I Love Indonesia (S)
Liat airnya yg jenih ane langsung lari trus nyebur gan.......emoticon-Ngakak
ane kasih dulu gan Penampakan dr cerita ane...

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh khapthenhock86 13-02-2014 15:36
0
5.2K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan