ajeng010509Avatar border
TS
ajeng010509
SEPELE TAPI HARUS OTOMATIS
maaf kepada seluruh agan bila trit ini sangat singkat karena ane belum bisa menjadi seorang motivatoremoticon-Ngakak (S)

langsung aja ya..

beberapa bulan lalu ane lihat siaran Mario Teguh dan sampai saat ini selalu ada di lubuk hati dan otak ane untuk pelan-pelan ane ikuti, kata-kata itu sebenarnya sepele dan mungkin sering ane dengar dimana-mana, tp entah angin dari mana kok waktu pak mario kasih motivasi itu kok bisa menyentuh kali di lubuk hati ane..sehingga ane betul2 terpacu untuk dapat menerapkan dikehidupan ane sehari-hari

"HAL-HAL KECIL YANG BAIK DALAM HIDUP INI HARUS SUDAH DIBUAT OTOMATIS"

sepelekan gan???

dalam penjelasan pak mario disebutkan kalau hal-hal yang kecil dalam kehidupan sehari-hari masih harus ingatkan/diperintah, kapan kita mau pikir hal-hal yang besar dalam hidup ini???

contoh hal yang kecil yang harus sudah otomasis :

1. sebelum keluar rumah harus baca doa dan melangkah dengan kaki kanan,

2. sebelum berangkat kerja harus salam sama istri dan anak,

3. sebelum makan, sebelum tidur dan sebelum melakukan aktifitas baca doa. dan masih banyak yang lain yang tidak mungkin ane sebut satu persatu.

jadi kalau hal-hal yang kecil kayak yang ane contohkan diatas sudah berjalan dengan otomatis, maka kita tinggal memikirkan hal-hal yang besar untuk kehidupan kita.

contoh : seorang direktur perusahaan memarahi seorang cleaning service karena ruangan kotor, padahal kalau CS itukan sdh ada kepala bagian yang bertanggung jawab, seorang direktur digaji besar bukan utk urusan bersih-bersih tapi perusahaan gaji direktur untuk memikirkan dan buat terobosan2 jitu utk kemajuan perusahaan. jadi perusahaan ini belum otomatis..

mudah-mudahan bermanfaat untuk kita semua dan bukan maksud ane untuk menggurui agan-agan......ngakaks
0
1.4K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan