Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kitotAvatar border
TS
kitot
[Breaking News] MT4 Build 600 dirilis, banyak perubahan! Yang pakai EA harus baca!
Sorry ane buru2 nulisnya gan, ane masih di kantor.

Barusan ane sudah berhasil menyelamatkan trading ane karena EA ane tiba2 kagak jalan!
Untung aja ane ngecek myfxbook, kok aneh sudah beberapa jam nggak ada update.

Kagak tahunya MT4 build 600 ini merombak banyak hal gan, salah satunya folder tempat Experts, indicators, include file semuanya dipindah...
(MT4 build 600 membuat folder MQL4 baru yang isinya experts dan lain2, yang akan dipindah ke folder baru)
Kacau banget dah MetaTrader yang baru...

Setelah ane baca2, langkah pertama ane tadi copy paste folder Experts, Indicators, Include ke folder baru... dan EA ane jalan lagi.

penjelasan:
  1. buka windows explorer, buka folder asli MT4 agan, lalu lihat sekarang ada folder MQL4, misal c:/XeMarkets MT4/MQL4 .
  2. copy folder Experts, Indicators, Include (dan folder lain2 yg agan pikir perlu) di bawah folder MQL4 tadi dan timpakan ke folder MQL4 di bawah folder baru (lihat keterangan dan gambar di bawah))

coba agan buka terminal MT4 agan, klik File > Open Data Folder -- > ini folder baru tempat Expert dsb (paste folder Experts, Include, Indicators di bawah folder MQL4)

[Breaking News] MT4 Build 600 dirilis, banyak perubahan! Yang pakai EA harus baca!

Setelah itu restart terminal, tutup chart lama, pasang chart baru dan pasang EA-nya..

Perhatian: file .dll dari versi lama nggak jalan di build 600 ini (itulah sebabnya myfxbook yang pake MyfxbookEA nggak jalan).

Baca selengkapnya di: http://forum.mql4.com/60555
Ane sendiri belum sempat baca semuanya..

UPDATE: Jika sebelumnya pakai MT4 509 lalu kena autoupdate, jika VPS direboot, muncul masalah baru emoticon-Mad (S)
Nggak tahu deh, soalnya akun ane yang real masih jalan, sementara yang demo akunnya kembali ke akun sebelumnya.
Solusi paling mudah bagi ane sekarang adalah uninstall MT4 dan install MT4 baru..
Diubah oleh kitot 05-02-2014 05:40
0
1.8K
5
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan