alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52e3dfd6fbca17dd438b464e/14-tips-sukses-jadi-pengusaha-muda-kaya-hanya-dalam-5-tahun
14 Tips Sukses Jadi Pengusaha Muda Kaya Hanya Dalam 5 Tahun

emoticon-rose Click the image to visit our HQ emoticon-rose

Spoiler for No Repost:

Quote:Sukses memang tak dipungkiri adalah pilihan setiap manusia di bumi ini, menjadi sukses sedari dini pun telah banyak contohnya di belahan dunia internasional maupun khususnya di Indonesia. Tips sukses jadi pengusaha bisa anda simak dibawah ini dan siapkan diri anda untuk menjadi orang sukses, Semua orang ingin sukses, bagaimana kita menyikapinya. Untuk sukses kita harus mempunyai pola pikir seperti orang sukses terlebih dahulu. Jika kita tidak menyiapkan pola pikir  maka jangan harap kita bisa sukses.

Quote:Setiap pengusaha pasti ingin memperoleh pendapatan hingga jutaan dolar Amerika Serikat (AS), atau miliaran rupiah dalam 5 tahun bisnisnya berjalan. Apa saja tips-tips penting untuk menggapai hal tersebut?

Dikutip dari Sydney Morning Herald, Rabu (22/5/2013), pengusaha asal Australia yaitu Rohan Gamble, Tristan Sternson, dan Paul Wilson telah memulai usaha mereka dari bawah hingga memperoleh pendapatan US$ 1 juta dolar pada 5 tahun pertama bisnisnya berjalan.

Spoiler for Rohan Gamble:

Spoiler for Tristan Sternson:

Spoiler for Paul Wilson:

Quote:Belajar dari tiga orang pengusaha ini, ada 10 tips penting menjadi sukses dalam 5 tahun. Apa saja?

Spoiler for 1. Jangan kompromi terhadap kualitas hasil kerja:

Spoiler for 2. Tak ada perjalanan yang dimulai dan diakhiri di tempat yang sama:

Spoiler for 3. Fokus pada pekerjaan yang bisa Anda lakukan:

Spoiler for 4. Berikan diri anda waktu untuk berpikir:

Spoiler for 5. Terus melakukan riset dan selalu responsif:

Spoiler for 6. Jangan menerima semua tawaran:

Spoiler for 7. Perbanyak hubungan:

Spoiler for 8. Percaya pada diri Anda:

Spoiler for 9. Tetap berkomitmen pada bisnis yang ideal:

Spoiler for 10. Jangan bertaruh terlalu besar:

Quote:Berikut adalah tambahan untuk tips menjadi orang sukses kaya raya, dan anda perlu mempunyai 4 tips ini untuk anda renungkan dan juga diaplikasikan dalam kehidupan sehari2 anda, silahkan disimpan kedalam notepad ataupun catatan anda yang lain sehingga akan mudah disimpan apabila sewaktu-waktu anda membutuhkannya.

AJ Hendro Sugianto dalam buku "Banyak Cara Menjadi Kaya" menyimpulkan empat pola pikir orang sukses, yaitu :

Spoiler for 11. Sukses tidak ditentukan oleh nasib:

Spoiler for 12. Sukses adalah suatu kebiasaan:

Spoiler for 13. Kegagalan adalah bagian dari sukses:

Spoiler for 14. Orang sukses selalu berorentasi kepada solusi:

Semoga menginspirasi emoticon-I Love Indonesia (S)

Tambahan dari kaskuser
Wajib dibaca!! karna,setiap orang mempunyai pendapat nya masing-masing emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:Quote:Original Posted By w.adhitya
bagus nih trid, buat yang mau jadi pengusaha wajib mendalami dan meresapi ini trid..
intinya, semua dimulai dari usaha dan berpikir.. emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By chay chay
mudah membacanya tp sulit menerapkannya emoticon-Hammer2 yang pasti banyak sedekah aja klo mau banyak rejeki emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By edydessantos
mantabs infonya nihemoticon-Cendol (S)
tapi kalo menurut ane kalo mau jadi pengusaha muda sukses syarat yang pertama ialah masih muda emoticon-Hammer (S)

Quote:Original Posted By DhedyIT
Sundul lagi gan :sundulgan

nice share gan , buat masa depan lebih baik lagi
selalu berpikiran positif , dan jadilah perilaku orang sukses emoticon-Smilie
emoticon-thumbsup

Quote:Original Posted By adjiecosta
yu jadi pengusaha gan
menurut penelitian dan hitungan statistik sebuah negara bisa dikatakan maju apabila 2,5% dari total jumlah penduduknya adalah entrepeneur/pengusaha

perlu dicamkan dalam berusaha/berbisnis perlu juga pemahaman tentang etika bisnisnya

nice thread gan emoticon-2 Jempol

Quote:Original Posted By yudhi91
trit mantap gan, namun akan tetap menjadi teks jika tak diaplikasikan
emoticon-Cool

Quote:Original Posted By jeampus
rata-rata sih sama tips nya. Semua org sukses jg melalui proses seperti itu. Tinggal soal niat dan konsisten buat jalaninnya aja. dan biasanya itu yg paling susah emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By Bleachers
tekad kuat dan berdoa gan emoticon-Recommended Seller

Quote:Original Posted By fitraaa16
nice gan, tambahan dari ane gan, banyakin berbuat baik kurangin berbuat buruk. karena pasti bakal dapet baladannya emoticon-Hammer2

Quote:Original Posted By jalanpintas
manfaat gan infonya... tp menurut ane niat, ulet,pantang menyerah, sabar yg paling penting pinter baca peluang... smile,

Quote:Original Posted By jeampus

setiap org punya modal kok, modal kan bukan diliat dri UANG aja toh ? kita punya hape, itu modal pertama. Kita punya akses internet, itu modal kedua. Kita punya waktu, itu modal ketiga. Gabungin semua itu jadi ACTION, jgn di tunda2. Seketika anda sudah jd pengusaha gan emoticon-Shakehand2

Quote:Original Posted By Koncong
ane akui hal-hal tersebut sangat sulit dilakukan gan.. kita butuh banyak pengalaman dan kebiasaan dalam memecahkan suatu masalah menjadi kuncinya

Quote:Original Posted By sasukekudo
sukses besar itu sekumpulan sukses-sukses kecil

Quote:Original Posted By rejhaanshary
Sukses itu bukan masalah banyak2an harta gan..
Sukses itu bahagia dunia akhirat menurut ane..
Agan punya bnyak hrta tapi g bhagia apa itu sukses?
org yg punya bnyak harta trus selingkuh/maen cewek berarti dia tidak sukses membangun rumah tangga..

Jdi jgn diartikan sukses itu cuma gara2 penghsilannya bnyak,bisnisnya maju dll..karena itu cm bagian kecil dri sukses secara keseluruhan..

Quote:Original Posted By kompormeledak
Salam sukses gan

"Kegagalan adalah kesuksesan yg belum tepat dalam mengambil keputusan/tindakan tapi merupakan sukses kecil karena sdh berani mengambil keputusan daripada tidak pernah atau tidak sama sekali..."

"Keberhasilan adalah kesuksesan benar baik keputusan atau tindakan yg disetujui oleh faktor internal(diri kita sendiri) dan external(lingkungan dan orang lain)..."

Berhasil atau gagalnya manusia ditentukan langkah kecilnya yg dibuat.

Ketidak berhasilan manusia jg merupakan kesuksesn atas tindakan yg dibuat. Karena dia telah sukses mengambil keputusan utk tidak berhasil... emoticon-Peace

Tindakan, bertindak, Laksanakan!

Quote:Original Posted By febrianatindaon
intinya bekerja keras dan jangan terpengaruh oleh orangg sekitar hahahaha
tapi pengusaha sekarang banyak,jadi saingannya banyak
kecuali setiap pengusaha punya inovasi yang berbeda emoticon-Cool

Quote:Original Posted By N0trend
Yes.. Yes.. Yes...

Semua orang pasti bisa sukses..

Semua punya kesempatan yang sama...

Tinggal balik ke orang itu sendiri, mau sukses atau tidak ..

Ga mudah mengeluh, tapi jangan takabur juga..

Berangkat menuju sukses gan ! emoticon-Traveller

Quote:Original Posted By becor00
stay positif gan dan berani mengekspresikan diri keluar dari segala sesuatu yg gak bermanfaat. godaan dari anak muda ya itu gan lingkungan + gengsi, mikirnya nanti kalo udah tua emoticon-Sorry

Thanks yg udah memberikan komen positif emoticon-I Love Indonesia (S)

Spoiler for Senantiasa:

Spoiler for Sangat Menolak:

Spoiler for For Silent Reader:

Spoiler for Sumber:

Quote:14 Tips Sukses Jadi Pengusaha Muda Kaya Hanya Dalam 5 Tahun Thread File 14 Tips Sukses Jadi Pengusaha Muda Kaya Hanya Dalam 5 Tahun
Quote:emoticon-Cool Tips & Trik emoticon-Cool
Cara Inventif Membuat Ruangan Kecil Jadi Lebih Hidup (Design Furniture) HT :ilovekaskuss
Kumpulan Trik Sulap Sederhana Menarik, Yang Bisa Agan Praktekin Dirumah (With Pic) HT :ilovekaskuss

Quote:emoticon-Big Grin 90% pasti ngakak emoticon-Big Grin
[GIF INSIDE] Tingkah laku Hewan-hewan bikin ngakak [With Mini Index] HT :ilovekaskuss
[NGAKAK,KUMPULAN FOTO] Anak-anak kecil ini sangat ingin berpesta daripada ente HT :ilovekaskuss

Quote:emoticon-Belo Miscellaneous emoticon-Belo
Kumpulan Game Multiplayer Android, 1 HP Buat Rame-rame #Berbagi itu Indah HT :ilovekaskuss
[RELAX THERAPY PIC] 105 Air Terjun Diberbagai Dunia, Yang Suka Stres Masuk! HT :ilovekaskuss
5 Danau Lava Paling Eksotis Didunia Yang Sangat Langka Ditemukan HT :ilovekaskuss
Serba-serbi 10 Pakaian Termahal dan Terunik Didunia (With Index) HT :ilovekaskuss

waaah thread mantap....
Thx atas sharingnya gan, setelah baca2 ane jadi nyadar tentang beberapa hal...
Nomor 6 yang kena banget ke ane...
Thx atas Threadnya gan emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star
tipsnya memang bagus banget nih
bisa dijadikan referensi dalam memulai bisnis
Quote:Original Posted By ularpiton
waaah thread mantap....
ane baca dulu gan..

yo silahkan gan emoticon-Malu (S)
perlu di bukmah nih trit emoticon-Matabelo

eh ga cuma di bukmak tapi di praktekin emoticon-Traveller

Quote:

:rose::rose::malu::rose::rose:

Quote:Original Posted By sitoy.51704
perlu di bukmah nih trit emoticon-Matabelo

eh ga cuma di bukmak tapi di praktekin emoticon-Traveller

iya gan, semoga prakteknya berhasil emoticon-Ngakak
jujur gan kalo ane masih suka kegoda sama tawaran2 yang masuk ke ane emoticon-Hammer (S)
ane save page dulu dah threadnya emoticon-Ngacir
siap2 ane pelajari dan praktekin, kali aja bisa sukses kayak orang2 itu emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By 0.01mb
jujur gan kalo ane masih suka kegoda sama tawaran2 yang masuk ke ane emoticon-Hammer (S)

tingkatkan iman gan emoticon-Malu (S)

Quote:Original Posted By beltrame
ane save page dulu dah threadnya emoticon-Ngacir
siap2 ane pelajari dan praktekin, kali aja bisa sukses kayak orang2 itu emoticon-Big Grin

siap2 berhasil jg gan emoticon-Big Grin
keren nih tips-tipsnya, ane save dulu.
mantep nih mantep
sia-siap buat sukses ah
keren keren nih tipsnya wajib di praktekinemoticon-Beloemoticon-rose
tapi kalo menurut ane kalo mau jadi pengusaha muda sukses syarat yang pertama ialah masih muda emoticon-Hammer (S)
Quote:Original Posted By edydessantos

ohye gan bener, yg udah tua berarti pengusaha tua dong ya emoticon-Ngakak
mantab ini thread emoticon-Cool
Teori everywhere emoticon-Hammer2
Quote:Original Posted By RobBeTzTho
Teori everywhere emoticon-Hammer2

kalo membuat kita sukses, kenapa tidak dicoba teori itu gan emoticon-Malu (S)
emoticon-Sundul Gan (S) buat masa depan bangsa
emoticon-I Love Indonesia
izin CTRL+D gan emoticon-Bookmark (S)