Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sipilsoloAvatar border
TS
sipilsolo
Bencana lain "ditenggelamkan" banjir Jakarta Gan!?
halo gan, ane mau share tentang pemikiran ane nih. yuk Cuuuus emoticon-Ngakak (S)

Belakangan isi berita mayoritas BANJIR JAKARTA. terutama kalo nonton TV ONE, bahkan acara BREAKING NEWS paling lama masalah banjir jakarta menurut ane. selanjutnya METRO TV juga. walaupun belakangan METRO TV uda ngisi juga dengan berita lain.

Tadi malem (buat agan yang nonton), METRO TV udah secara tidak langsung "disentil" pak JK, kata beliau "Bencana bukan hanya di Jakarta, bagaimana nasib saudara2 kita di Manado, Sinabung dan lainnya?". berita hanya terfokus pada jakarta.

Pantura
Jalur Pantura yang jalur trnasportasi utama pulau Jawa, nyaris lumpuh total gan, di beberapa titik utama tergenang banjir parah. Cirebon, Indramayu, Pamanukan banjir. Macet sudah lebih dari 30KM (skearang udah agak terurai)
Update situasi disana cuma selalu dilakukan oleh para Bismania Community melalui Group Facebook Bismania Community, berita2 di TV jarang banget beritain efek2 yang ditimbulkan ini.

Buat agan yang pernah naek bis via Pantura, waktu tempuh normal Jakarta ke kota2 Jawa Tengah rata2 10-13Jam (maksimal). sekarang Waktu tempuh antara 30-36Jam Gan (bisa sampe sumatra itu kalo normal), itupun dialihkan lewat Jalur Selatan. Jalur selatan ikut macet parah gara2 Pantura banjir, padahal medan disana naik turun dan jalannya sempit emoticon-Takut

Manado
Manado mengalami banjir bandang beberapa waktu lalu, lalu?
Braking News kedua tv di atas cuma pas awal kejadian, selanjutnya jarang terdengar.

Sinabung
bencana ini udah lama gan, tapi beritanya masih semilir. bahkan korbannya sampe bikin surat kya diatas, gara2 presidennya "santai" bahkan sempet2nya Terbitkan buku emoticon-Mad (S)
Bahkan kalah sama KASKUS yang sebagian besar Forum berkoordinasi menghimpun bantuan.
Beritanya? hanya berita selingan antara berita Banjir Jakarta emoticon-Berduka (S)

Agan masih inget ini? :

Sumber : kompasiana. REMOVED GAN, entah kenapa emoticon-Cape d... (S)
Spoiler for Masih inget Gan?:

dari ane segitu dulu gan, sapa tau ada yang mau nambahin emoticon-Malu (S)
Diubah oleh sipilsolo 21-01-2014 04:16
0
2.6K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan