Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

minaStrongerAvatar border
TS
minaStronger
Kisah Hantu yang saya alami
halo agan semua, ane selama ini dikaskus cuman jadi silent reader aja gan nyimak thread dan ga niggalin comeng emoticon-Najis. emoticon-Ngakak hehehe

dan pada kesempatan yang berbahagia ini ane mau berbagi kisah yang menurut ane lumayan agak serem yang pernah ane alami.
dari gangguan-gangguan roh syaiton dan sebangsa dan seras mereka gan semasa ane dikosan baru

pertama, ane kenalin diri ane dulu ya gan..
nama ane mina, ane mahasiswi dkv telkom University gan. Letaknya dibandung dayeuh kolot. ane mahasiswi angkatan 2012. sekarang semester 4,asal ane dari Bekasi status ane masih jomblo gan alias belom laku emoticon-Berduka (S)

mari kita lanjutkan ceritanya gan..

kebeneran waktu itu udah mau akhir semester 2 ya, ane sebelumnya memang tinggal diasrama kampus yang fasilitasnya emg disediain dari kampus, denger - denger emg wajib untuk mahasiswa telkom tahun ajaran pertama wajib asrama.dan tinggal diasrama selama satu tahun, kalo kerasan bisa lebih (ane sih ogah emoticon-Malu (S) )

dan rumor ini lah yang ngebuat ane akhirnya ngikutin prosedur kampus dan ane tinggal diasrama, selama satu tahun dengan kedua teman ane tentunya. merekapun juga jarang diasrama gan yang satu anaknya lumayan bandel jadi dia ga tidur diasrama tapi dikosan temennya yg angkatannya diatas dia tapi…

barang2nya di asrama gan, nah yang satu lagi temen ane orang bandung asli jadi dia jarang diasrama juga gan palingan cuma sampe 4 hari aja gan emoticon-Cape d... (S) alhasil ane sering tidur sendirian diasrama

semester 1 dan 2 berlalu dan cukup banyak kisah serem semasa ane tinggal diasrama ini gan kebeneran emg katanya satpam yang jaga gedung ini gedung asrama ane namanya "Gedung cmt alias Gedung B" Bekas gua Belanda gan..
nanti ane ceritain di kisah dan kesempatan berikutnya

kembali ke cerita semula.

dan akhirnya ane mencari kosan karna emg pada saat itu udah semester 2, dan ane ga mau, dan ogah banget lanjutin asrama lagi.makanya ane memilih untuk ngekost.

waktu itu gue nyari kosan bareng sama temen - temen gue. sebut aja nanad, dita, sama nisa
kita nyari kosan ber 4 tapi kita akhirnya semua ga satu kosan gan
emoticon-Ngakak
semua sendiri - sendiri dan beda kosan gan.

dan singkat cerita ane dapet kosan yang lumayan deket kampus, harganya juga ga terlalu mahal jalannya gede bisa buat parkir mobil. dan lumayan banyak maling motornya juga gan
emoticon-Ngakak

terus singkat cerita akhirnya ane setuju dan deal dengan harga kosan dan ane dapet kamar yang paling gede gan emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

akhirnya ane sepakat dan saat liburan selesai ane packing barang untuk pindain ke kosan baru, ane bersih - bersih dan sampe malem tiba akhirnya ane ketiduran gan tanpa babibu mandi atau yg lainnya. dan ane ketiduran…

dan akhirnya ane mimpi yang ga enak gan.. ane dideketin kuntil anak banyak banget gan ngerubungin ane.kaya penasaran gitu gan. spontan ane bangun istigfar kaget gan..

mimpi ini ga semalam dua malam terjadi gan 4 hari atau 3 hari ane lupa pas nya berapa soalnya udah kisah agak lama ini gan. berturut - turut kejadian ini berlangsung gan tanpa jeda hari. spontan ane makin was was gan..

kebeneran emg hari itu hari lagi halangan untuk ane solat gan, ( kebeneran ane muslim ).

saat hari halangan selesai ane langsung rajin solat lagi gan.

kebeneran emang karna awal-awal masuk semester 3 waktu itu, ane masih jarang ada tugas gan. jadi ane ya cuma nonton tv aja ampe malem tengah malem biasanya.

waktu itu ane lagi bete ane nyalain aja tuh tv dan ane pun nonton tv sampe jam 3 pagi gan dari abis isya.

pas ane udah remang - remang ngantuk otomatis tv ane matiin, ane ga mau kebablasan ketiduran tv nyala lagi ampe pagi. kesian ibu kost bayar listrik mahal hehe

pas itu tv udah dimatiin dan suara senyap gan.. sama sekali ga ada suara lain palingan itu juga suara kodok diluar kosan. karena disitu cuma ane yang masih bangun. (kayanya) soalnya ane ga terlalu dekat sama penghuni kosan gan.

tv udah ane matiin ane rebahan.. diem .. diem… liat hape bentar, tiba - tiba ga tau itu radio ato suara dari tipi siapa ya gan (soalnya yg masih bangun cuma ane) itu ada suara cewe nanggis gan ( disini ane agak takut tapi diberani - beraniin )

âne positif thinking kalo itu suara berasal dari luar. tapi pas ane makin perhatiin kok itu suara asalnya dari kamar mandi ane gan!!! emoticon-Takut

spontan ane mundur kaget gan, soalnya itu suara makin kuat gan! suara cewe nangis gitu gan.. ane mau keluar kelimpungan juga udah larut malem, itu juga kondisi pintu bawah udah digembok dan ane penghuni baru yg belom dikasih kunci pintu bawah gan.

ane deg deg an asli gan, saking penasaran ane mau buka tuh pintu kamar mandi gan, ane inget kata emak ane kalo setan itu paling takut sama garem gan.

kebetulan emg ane dibekelin garem dari rumah gan buat jaga- jaga, kalo ada hal yg kaya gini bakalan keulang lagi, kaya waktu ane di asrama gan.

langsung aja ane ambil garem di bawah laci tempat tidur

langsung ane buka tuh pintu kamar mandi tanpa ba bi bu..
langsung ane buka ane lempar kedalem kamar mandi

terus ane tutup lagi.

ane kelungkupan didalem selimut gan..

ane baca doaa mulu gan.. allhamdulilah allah ngelindungin ane dari itu suara anak tangis, ga lama abis dilempar garem ke kamar mandi.

suaranya ilang gan, tapi ane masih baca doa. saking ketakutan ane nyalain aja tv ampe pagi.. sama kelungkupan didalem selimut ga mau liat kamar mandi..

soalnya letak kamar mandi itu di depan kaki ane kalo ane tidur gan..

otomatis ngeri bangetlah gan emoticon-Takut

dan ane paksain tidur sampe besokannya, ane nginep dikosan temen deh hehehe karena masih takut.

sekian cerita ane gan maaf kalo kata-kata nya agak ga enak soalnya ane kurang suka nulis gan emoticon-Ngakak

cuma mau berbagi kisah ane yang lumayan bikin tidur ane ga nyenyak gan hehe emoticon-Kiss
Diubah oleh minaStronger 21-01-2014 02:46
0
6.8K
40
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan