Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

squessoAvatar border
TS
squesso
kerasnya hidup tukang parkir di jakarta (real story)

sebelumnya ane mau cerita, dan ini asli adanya karena ini dari pengalaman ane sendiri. setelah ada HT tentang tukang parkir yang kebanyakan di isi thread nya minusnya aja disini semoga ane akan membawa perubahan di benak agan sekalian tentang tukang parkir. ane mau jelasin lokasinya dulu, berlokasi di jakarta selatan tepatnya fatmawati.

18 januari 2014, tepatnya malam minggu saya keluar dari rumah dengan kondisi hujan. dengan menggunakan sepeda motor, saya berangkat untuk melakukan cod bersama kaskuser juga. dengan menggunakan jas hujan, saya lewati hujan karena sudah terlanjur janji. tiba di tempat cod, di circle K (depan rs fatmawati, kaskuser jaksel/depok tau pastinya) ane langsung melakukan transaksi bersama kaskuser.

karena kaskuser setelah langsung pergi karena ada keperluan penting, dan di saat itu saya tidak langsung balik karena saya menikmati donat dan milo yang saya beli di minimarket ini. melihat saya sendiri duduk, tukang parkir tersebut datang. dan saya menyuruh dia untuk duduk. hujan mulai turun lagi, seakan semua mengurungi niat saya untuk pulang setelah menyantap donat. skip

ane: A
tukang parkir:B

A:tinggal dimana bang? (sok akrab)
B:lebak bulus 2 bang
Aemoticon-Embarrassmenth, kena banjir bang?
b:alhamdulilah engga
a:udah lama bang parkir disini?
b:4 tahun bang disini saya
a:wah lama juga ya berarti
b:iya bisa di bilang begitu
aemoticon-Stick Out Tongueenghasilan berapa bang sehari?
b:ya ga tentu bang, sekarang semenjak circle redup kalah saing sama sevel, dan indomaret yang baru (yang deket jalan mau ke karang tengah #rs mayapada) omset turun. kadang aja saya bawa uang jaga malem cuma 4rb bang.
a: (mulai mirisemoticon-Matabelo) yang bener bang? anak abang makan apa dong?
b:ya kalo abis jaga sampe jam 11 ini, sekarang saya sekalian bantu tetangga bantu renovasi rumah. walaupun malem2 bang. sekarang aja bang, kadang motor aja ada yang ga bayar, langsung nyelonong aja, mobil aja ada yang ngasih 200 perak bang. tapi saya ga pernah nuntut harus bayar bang, saya cuma mau di hargain seikhlasnya aja. coba aja, misalkan helm atau motor dia ilang? yang di salahin juga pasti tukang parkir bang. ga ada prinsip saya nuntut bayar segini segitu.
A; wah bener juga bang
b;orangnya aja asal saya di mintain uang tagihan sama forum pemegang daerah sini, saya bilang 'coba aja abang gantiin saya, emang abang bisa dapet berapa?' langsung diem dia bang saya gituin. dulu semenjak circle belum saingan sama sevel, alhamdulilah ane masih bisa pulangin istri kejawa. tapi sekarang, yah buat makan aja susah.

di saat itu temennya datang, tukang parkir juga. tukang parkir apotik melawai depan rs fatmawati.
C:tukang parkir melawai
C: sepi om? (sambil membawakan kopi ke si b) (sedangkan ane sedang memakai jas hujan untuk pulang)
B: ya gini jo, lu liat sendiri. setoran ke bos berapa lu hari ini?
C: gocap om (ane disini miris juga gan, gila juga? gocap? emoticon-Matabelobayangin sendiri deh kadang aja ane kalo parkir aja kadang ga bayar.)

skip

A: bang ane cabut ya?
B: mau kemana bang? masih hujan lho, sini aja dulu
A:mau pulang bang (sambil ane salam sampul 4rb buat dia)
B: wah bang udah ga usah (sambil malu maluemoticon-Malu
A:udah bang ambil aje
B:wah bang makasih banyak ye

gimana gan posisi agan kalo di posisi dia? maaf no pic karena ane ga kefikiran untuk foto di saat kondisi hujan dan airnya itu aja tampyas ke tempat duduk ane. di saat nanti ane akan coba upload foto abangnya dengan ane deh. itu cerita real, ga ane lebih2hin. udah ane ringkas, dan dia juga pernah jadi satpam di gaji 250rb sebelum jadi tukang parkir dan ga di kasih makan sama majikannya dan makan laron di goreng gan? disitu ane lebih miris. ane ga tau harus bilang apa, menurut ane ga semua tukang parkir negatif semua. ada yang ikhlas jadi tukang parkir ada yang engga. hidup mereka tak sebahagia jika di bandingkan kehidupan agan semua. coba gan, di saat kita parkir motor dan helm hilang/motor hilang di tempat yang ada tukang parkirnya? kemana agan mau nyari? pasti agan tanya ketukang parkirnya dulu kan? padahal disitu agan mungkin ga punya niat buat bayar tukang parkirnya tetapi agan setelah kehilangan pasti bilang 'lah bang kenapa ga di jagain? disini ane bayar!' . jadi jangan pernah anggap sebelah mata tukang parkir, begitu2 dia ingin memiliki kehidupan yang layak dan nyaman kok

maaf gan kalo kepanjangan, semoga mata agan terbuka semua tentang fikiran agan ketukang parkir[/B

[B]Thread ane yang lain

Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh squesso 22-01-2014 14:19
0
14.4K
159
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama