Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

popos1234Avatar border
TS
popos1234
Ada Bakteri di Ruang Angkasa !!
Assalamualaikum wr wb

Selamat malam buat masayarakat dan para wisatawan the lounge sorry kalo no pic=hoax tapi ane pnya sumber nya gan dan ane gak bisa ngasih pic karena ane ngebuat thread dari bb ane

Sorry kalo Repost gan mudah"an gak repost

Oke langsung aja ketopik

FYI (for you information) tadi ane minjem buku temen ane judulnya 'Mukjizat Sains dalam Al- Quran' dan sub bab yang ane ambil 'Ada bakteri di angkasa' karena menurut ane nih bab lumayan keren gan dan fyi buat agan yang ingin mengetahui makhluk di luar angkasa.

Koran The Straits Times terbitan Singapura tanggal 1 agustus 2001, menampilkan berita mengenai penemuan terbaru para ilmuwan dari Univ. Cardiff, Inggris yaitu menemukan bakteri yang didapati hidup di atmosfer pada ketinggian sangat jauh dari permukaan bumi. Sedemikaan tinggi nya sehingga berindikasi kuat berasal dari angkasa luar. Para ilmuwan menyebutnya sebagai bukti positif pertama tentang adanya kehidupan diluar bumi.

Sejauh ini teori mengenai makhluk luar angkasa baru diperkuat oleh catatan" saksi mata yang pernah melihat UFO ataupun alien

Penilitian lanjut pun dilakukan oleh prof. Chabdra wickramasinghe dengan mengirim balon dengan perlengkapan canggih ke lapisan atmosfer luar bumi dari hasil riset di kota Hyderabad, India. Peralatan balon itu mengambil sampel udara di luar angkasa kemudian setelah itu dilakukan uji lab dengan membubuhi zat pewarna fluorescent yang hanya diseram membran dari sel-sel idup, untuk mendeteksi organisme hidup didalamnya. Ternyata tampak gugusan makhluk berbentuk koral batu karang berdiameter 5-15 mikrometer tersebar dalam sampel udara tadi. Subhanallah

Lalu apa hubungannya dengan al-quran ?

"Tidakkah kamu tahu bahwa Allah bersujud siapa yang ada di langit dan siapa yang dibumi, matahari, bulan, binatang, gunung, pohon, binatang melata, dan sebagian besar manusia" (Surah al-hajj 22:18)

Tafsir klasik mengartikan bahwa yang dimaksud adalah para malaikat, namun cara allah menyebut lagi secara khusus, ...wa katsirun minannasi" dan sebagian besar makhluk manusia", secara eksplisit mengisyaratkan bahwa bkn hanya menunjuk kpd manusia saja tetapi, makhluk lain. Sehingga siapa yang dilangit juga bisa menunjukan kepada makhluk bernyawa yang bisa sujud, bukan hanya malaikat.

Dengan demikian seharusnya kita berpikir sudah bisa menduga akan kemungkinan ada nya kehidupan di angkasa luar dan semoga saja bisa terungkap dengan bukti fisik.

Sekian dari TS, sorry kalo thread berantakan maklum masi nubitol emoticon-Big Grin

Kalo berkenan bisa di RATE 5 dab buat ISO bisa ngelempar cendol seger ke ane emoticon-Big Grin ane gak ngharapin bata merah ke ane.

Bagi komeng yang bagus ane masukin pekiwan dan ane lebih menghargai junker daripada agan-agan SR

Wasallam !!

Sumur : "Mukjizat Sains dalam Al- Quran"
0
960
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan