Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bankjodAvatar border
TS
bankjod
7 Tipe Kaskuser yang Berpotensi Golput
emoticon-Blue Guy Cendol (L)SELAMAT DATANG di Thread #2 Ane emoticon-Kiss

Kalo berkenan boleh kasi emoticon-Cendol (S) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Cendol (S) ,
(sedih nih emoticon-Berduka (S) viewer-nya sudah lumayan banyak, tapi gada yang kasi emoticon-Cendol (S))

ane bukan pengumpul emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L)

Setelah gelar tiker memperhatikan forum baru kaskus, Pilih Parpol, ane tertarik -sebetulnya ironis sihemoticon-Berduka (S)- dengan kecenderungan semakin banyaknya jumlah kaskuser yang berpotensi golput dalam Pemilu April nanti...emoticon-Big Grin

Disini ane coba mengumpulkan 7 model kaskuser yang dalam pandangan ane berpotensi bersikap golput berdasarkan komeng"nya....
Langsung saja ya Gan cekidot

1) Bingung, tidak tahu / tidak mengenal calon legislator yang akan mewakilinya...(ane kira ini yang terjadi pada mayoritas pemilih)
Bagi yang mau menjadi pemilih cerdas bisa kunjungi :
http://dct.kpu.go.id/index.php
http://litsuscaleg2014.wordpress.com/

Spoiler for :

2) Kecewa karena banyaknya kasus korupsi yang melibatkan legislator

Spoiler for :

3) Sudah lama ga punya KTP emoticon-Matabelo
Spoiler for :

4) Penganut faham gaje emoticon-Big Grin
Spoiler for :

5) Intelek- Pinter (mungkin cocok jadi legislator)
Spoiler for :

6) Mata duitan
Spoiler for :

7) Terobsesi menjadi seniman
Spoiler for :

Ane ga akan nanya agan termasuk golputer yang mana ? Sama dengan mem-provoke golput dong emoticon-Ngakak (S)

Trus, niat ane bukan juga karena ane ngebet jadi duta KPU lho Gan emoticon-Ngakak (S)
Tapi boleh lha kalo ada kesempatan, lumayan buat nambah" beli pulsa...emoticon-Big Grin

Lagian kaskuser yang keukeuh golput bukan kendali ane juga memaksanya untuk menggunakan hak pilih.... toh masing" kita manusia merdeka yang bebas untuk memilih...

Harapan ane, jangan sampai lah ada yang terPROVOKASI (di kaskus) untuk Golput, apalagi memPROVOKASI ...
Golput monggo bae, tapi ga perlu lah men-declare sikapnya, terlebih bangga menjadi golputers.... Ga keren dah, setuju ga Gan ? emoticon-Shakehand2

Oya, sebelum kelupaan, kepada agan" yang ane quote dan ditampilkan di thread ini, ane minta pemaklumannya ya......jika tidak berkenan, maafkan ane ya Gan emoticon-Malu (S)

Akhir kata, moga thread ini bermanfaat ...

emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh bankjod 20-01-2014 07:25
0
3.4K
56
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan