petrusdewiAvatar border
TS
petrusdewi
Laptop mati sendiri
ADA 2 LAPTOP YANG BERMASALAH

1. Saya mempunyai acer 4736.
masalahnya :
Pada saat saya install ulang laptop, lancar aja. nah ketika sudah selesai install ulang, saat booting muncul logo windows 7 dan dengan tiba2 laptop mati sendiri.
Padahal sudah saya coba HDD laptop yang rusak pindah ke laptop yang bagus = HDD bagus dan tidak terjadi masalah, windows bisa berjalan utk install dan lainnya seperti keadaan normal. Tapi ketika saya coba pindahkan HDD ke laptop asalnya tetap masalah.

Yang udah ane lakukan :
a. Ganti Baterai Cmos, Baterai Laptop, Charger Laptop = laptop tetap mau mati sendiri
b. Tambah pasta seperti biasanya pada tempatnya = laptop tetap mau mati sendiri
c. Bersihkan kipas, motherboard dan seluruh perangkat laptop = laptop tetap mau mati

Kira2 apa ya masalahnya ?

2. Laptop Advan Soulmate

Keterangan :
Laptop 1 = laptop rusak
laptop 2 = laptop bagus (ini sebagai bahan percobaan ane aja gan)

Waktu saya nyalakan laptop 1 yang ada tampilannya kurang terang, karena logo advan pada saat nyalakan laptop = masih terlihat .

Yang udah ane lakukan percobaan :
a. HDD, Memori, Baterai CMOS, LCD Laptop, Kipas serta Procesornya sudah saya coba pindahkan ke motherboard laptop ke-2 = hasilnya normal.

b. HDD, Memori, Baterai CMOS, LCD Laptop, Kipas serta Procesornya sudah saya coba pindahkan ke motherboard laptop ke-1 = hasilnya tetap LCD laptop kurang terang.

b. Bersihkan Memori, motherboard, kipas dan tambah pasta sudah ane lakukan

C. Ane tampilkan laptop 1 ke Monitor LCD komputer pakai kabel VGA layarnya jelas bagus, terang dan normal.

Tetapi tiba saya kembalikan partnya laptop 1 semula hasilnya layar tetap kurang terang.

Apa ya kira2 masalahnya ?
Diubah oleh petrusdewi 19-01-2014 01:42
0
2.4K
12
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan