nikkberry1Avatar border
TS
nikkberry1
(share) kakak ane msuk RS pagi ini, doain cepet sembuh ya gan
ane mw share sdkit ttg kakak ane yg msuk RS pagi ini emoticon-Sorry maaf sblumnya kl threadnya pnjang n brantakan (bru ptma kali bkin thread d lounge emoticon-Cape d... )

pertamanya, ane dan keluarga ane ngira penyakit tipes kakak ane kambuh lagi.. ternyata dokternya blg kakak ane ada gejala DBD (Demam Berdarah) emoticon-Sorry soalnya dari 2 hari yg lalu badan kakak ane panas banget n pusing" gtu gan.. pas d bawa k dokter dket rumah ane trus d periksa kn gan (anehnya, biasanya kl orang panas d periksa suhu badannya kn gan, tp ini dokter nyentuh termometer aja ga & yg pling bkin ane heran, pas d ketuk" perut kakak ane, dokternya blg ga kembung, padahal suaranya jelas" suara perut kembung emoticon-Cape d... )

tapi karna dya dokter, ane ya pcya aja.. trus kakak ane mnum obat jam 7 mlem, trus ane d suru jaga dya ampe jam 12 malem (soalnya kl suhunya kagak turun jg, papa ane suru ane bangunin dya n lgsg bawa kakak ane k RS..) ternyata ampe jam 12 itu dya blg panasnya turun, ya uda ane biarin dya tdur..

eh twnya, pas pagi dya blg badannya panas banget gan.. ane lgsg kaget, kn pdhal td mlem dya blg panasnya udh turun, kok naik lg? emoticon-Bingung

n saat itu jg dya lgsg d bawa k RS deket rmh ane n msuk IGD apa UGD gtu ya (mklum ane ga pnah msuk gtuan emoticon-Malu (S) )
pas d periksa n d suntik obat penurun panas, dokternya suru cek darah n ternyata, kakak ane ada gejala DBD (soalnya panas dya naik turun, trus jg ngerasa pegel linu, pusing", ama d bagian samping idung sakit / sinusitis + trombosit kakak ane turun sampai 180rb, padahal batas minimum nya 150rb utk org sehat).. tp dokternya msh blom yakin apa itu bener" gejala DBD ato bkan (bsok pagi bru d cek lab lg bwat d pastiin)

karna berhubung kakak ane d RS skrg, plang k rmh ane lgsg nyari info bwat mnuman ato makanan yg bsa bntu kakak ane cpet sehat.. mama ane blg sih jambu merah, jadi ane lgsg search d google n ane mw share sedikit ttg khasiat jambu merah aka jambu biji ini biar agan" yg baca bsa nambah pengetahuannya emoticon-2 Jempol

Khasiat Jambu Merah

Spoiler for 1. Obat DBD :

Spoiler for 2. Mencegah kanker:

Spoiler for 3. Menurunkan tekanan darah tinggi :

Spoiler for 4. Mengobati diare :

Spoiler for 5. Mengatasi batuk dan flu :

Spoiler for 6. Merawat kulit:

Spoiler for 7. Mencegah sembelit :

Spoiler for 8. Menurunkan berat badan :

Spoiler for 9. Mengatasi sariawan:

Spoiler for 10. Mengatasi diabetes :

kebetulan ane nemu tips" memilih n mengolah jambu biji, skalian aja ane share emoticon-Big Grin

Spoiler for Memilih jambu biji :

Spoiler for Membuat jus jambu biji :

Spoiler for Membuat sari jambu biji :

ternyata bnyk bnget ya khasiat jambu biji gan emoticon-Matabelo(ane bru tw mlem ini emoticon-Cape d... )
tp semoga apa yg ane share n search bsa berguna n menambah pengetahuan bagi agan" yg baca emoticon-Big Grin oh ya mohon doanya dari agan" smua ya spya kakak ane cepet sembuh emoticon-Sorry..

PS : smua khasiat ampe tips" mengolah jambu biji ane cari d google n ane kombinasiin.. jadi kl kurang lngkap bsa d cek aja d bang google yaa emoticon-Smilie

0
2.3K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan