Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lilpurplAvatar border
TS
lilpurpl
[SHARE] Kalo Abis Banjir Liatnya ke Bawah Gan.
Mau sekedar share unek-unek nih gan, kalo ada yang mau tambahin boleh kok.

Abis banjir biasanya agan ngapain? Bersih"? Ngoceh"? Ngebatik? Ngeliat tanggepan org sekitar ane si dr kemaren pada ngoceh, "banjir di manamana", "ujan melulu", dll. Emang si gila juga ujan bbrp hari belakangan ini, turun berenti turun berenti turun terus. Dan turunnya pas lagi hrus keluar emoticon-Ngakak (S).

Banjir di jakarta klo kata guru sejarah ane si emg ud bawaan dari dulu gatau knapa dah. Dari jaman kerajaan Tarunanegara, Kompeni sampe sekarang masi jadi masalah yang blm bisa ditangani maksimal.

Nah singkat aja yang pengen ane bahas sekarang adalah fenomena pasca banjir. Coba kalo uda surut banjirnya agan semua lngsung aja tengok ke aspal, tanah. Ada apa? SAMPAH. Orang-orang pada sibuk bersih-bersih, ngepel, nyapu, apa yang diurusin? SAMPAH.

Pengen ngingetin aja kalo ada masalah jangan selalu di timpahin ke orang. Jangan selalj menyalahkan pemerintah yang tidak becus atau yang lainnya. Ane di sini ga pro mana", ga bela siapa", cuman pngen ingetin aja semua sumber masalah ada di diri sendiri, perbaikin juga dimulai dari diri sendiri. Jangan ngurusin korupsi kalo buang sampah masih di jalan. Kalo masing" bisa benerin diri niscaya kehidupan ideal akan terwujud #azek. Penyakit juga dtgnya dari diri sendiri, dari pikiran juga, klo pikiran selaku positif, akan senantiasa sehat emoticon-Stick Out Tongue.

Ane bkan mario teguh, ane bujan farhat abbas, ane cman irang ganteng pengen curcol aja di kaskus mumpung masi bisa emoticon-Big Grin

emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol
Diubah oleh lilpurpl 13-01-2014 09:54
0
2.7K
26
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan